Сегодня26 Мая
Погода +25°C
В связи с трагическими событиями 5 декабря правительство Пермского края приняло решение о сложении с себя полномочий. Губернатор Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».
На время расследования трагедии губернатор поручил членам правительства продолжить работу в статусе «исполняющих обязанности». С целью обеспечения объективного расследования на период всех необходимых проверок отстранены от должности министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.
Напомним, ЧП в ночном клубе «Хромая лошадь» произошло в ночь с 4 на 5 декабря около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Жертвами трагедии стали 123 человек, 134 пострадали. Около половины пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
>>Постоянно обновляемая хроника событий.<<
|
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Может быть единственный, кто не причём, так это губернатор Пермского края. ... не досталось... вот и ни причём...
А Чиркунова как совесть замучила. Даже строго спросит у президента, сколько еще ему мучиться со своей совестью.
Забавно, стоило угореть депутатским сыночкам со своими б**дями, как тут же отставки, трауры и т.д. Хоть кто-нибудь понес ответственность за случившееся на Саяно-Шушенской ГЭС? Ах да, там же погибло рабочее быдло, кому оно нужно?
Я живу в России, наблюдаю, что здесь происходит. Мне становится стыдно здесь жить.
Не страна, а сплошное министерствою
Назвались все министрами и им подобными, положили себе зарплаты соответствующие, увеличили пропасть в доходах между ними и остальными смертными.
Вот народ и зарабатывает как может. Кто взятки берёт, кто взрывает, кто убивает.
Всем хочется жить хорошо, а мозги не у всех есть. Вот и имеют нас и умные, и дебилы.
И так по всей многострадальной России, потому что причина возникновения всех этих безобразий не только в этих министрах или чиновниках, а в фундаментальной основе всей этой некомпетентной и насквозь продажной власти.
А где мэр Перми Шубин? Его вообще что-то не слышно. А Чиркунову самому пора в отставку, он уж давно гражданин Швейцарии, там у него семья, дом, а здесь он только деньги делает, а город, край и Россия ему давно неинтересны. Не знаю про другие отрасли хозяйства, а то, что больницы в плачевном состоянии - это именно его прямая заслуга, он этого давно и упорно добивался!
А о министре здравоохранения почему молчат?? 30 скорых на миллионный город! А по нормам - 120 должно быть. Ни в одной скорой не было кислорода, не говоря уже об оснащении наших самых крупных больниц....
Губернатор обязан уйти с поста. Позор правительству города Перьми.
интересно,где эти ребята будут ,,властвовать,,...ведь пристроют,свои ребята...
"КАЦ предлагает сдаться!". А что-же главный пожарник страны? Ждет пинка под зад или как?
Раскопали информацию, что бывший мэр Перьми рекламировал по тв клуб Хромая Лошадь. Подробнее на сайте Федеральго репортера.
А после следствия И.О уберут!
в очередной раз свои задницы прикрыли, теперь , типа, взятки - гладки
и сам бы губер в отстой!!!
А губернатора Пермского края почему не отправят в отставку? Хорошо правит или незаменимый?
Шойгу тоже давно пора выгонять!
Покрикивает он классно! А толку?!
dorogie roditeli naidite horoshego advocata i sudite ih vsex: city and Zak(sue their a$$e$ for everything they have)
Произошла страшная трагедия. Уважаю правительство Пермского края за сложение полномочий. Люди показали, что они не являются истиной в последней инстанции. Народ превуалирует. Чиркунов, конечно, если присутствует чувство самоуважения, должен уйти в отставку.
Они что как всегда дурку включили?
Это как отстранили? Пока будет следствия будут работать, но называться И,О, а потом снова стану?
Екарный бабай....
А где ОНО правительство? Только деньги сжирают.
типа вперед, а куда... подскажите что делать тем кому около 50-ти.. умереть чтоб помочь ПФР и ЕР с любовью к ВВП ? Как найти работу в такой успешно - эффективной среде, когда ни твой опыт и знания не требуется... Требуется успешность и эффективность в ходьбе в никуда