• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Торговцы курительными смесями запугивают ярославских борцов с зельемКомментарии: 4

Общественная организация «Трезвый Ярославль» готовит акцию против распространения аромамиксов
Галина ОНУЧИНА
Подружись с нами:

Сегодня, 15 декабря, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подписал постановление «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории РФ», где приняты решения по усилению работы по изъятию находящихся в обороте и признанных ранее опасными для жизни и здоровья курительных смесей. В указанный перечень добавлено 23 растения, из которых 18 обладают галлюциногенным и психотропным действием, сообщили в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Надо полагать, теперь распространителям курительных смесей не поздоровится, их будут ловить и сажать, как наркоторговцев. Ситуация с аромамиксами, действительно, стала опасной в обществе.

Напомним, в Ярославле открыто начали торговать зельем около двух месяцев назад, то тут, то там стали открываться новые киоски и магазинчики с «модной» отравой (читайте: "В Ярославле появились "дурманящие" курительные смеси"). Появились филиалы и в других городах области. Торгаши перекинулись в интернет, продают смеси по объявлениям, которые развешивают на улицах города. Борьба надзорных органов с распространением курительных смесей не привела к желаемому результату. Может, с выходом федерального закона положение изменится.

Тем временем, на борьбу с аромамиксами вышли ярославские студенты, входящие в общественную организацию «Союз борьбы за народную трезвость». Ребята организовали отдельное сообщество против употребления курительных смесей и призывают молодежь не губить свое здоровье этой дрянью. Студенты создали страничку в интернете, издают листовки, в которых разъясняют опасность травяной отравы для жизни людей. Они не срывают своих имен, в листовках указывают контакты, приглашают к общению. Правда, недавно борцы с зельем попали в очень щекотливую ситуацию. Видимо, одна из таких прокламаций попала в руки торгашей смесями.

- В наш адрес посыпались нешуточные угрозы, - рассказывает один из участников сообщества. - Нас попросили не мешать бизнесу, а если не подчинимся, то с нами расправятся. Сказали, что больше предупреждать не будут.

Ребят это слегка насторожило, но они не намерены отступать. В скором времени они собираются провести в городе акцию против курительных смесей.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии4
  • максим11.01.2010, 10:57

    я их не понимаю, если после приминения говорят то что люди померют и т.д. а после марихуанны такого нет, то почему тогда они не легализуют марихуанну и запратят эти миксы, мне кажеться то что так лутше былобы, впрнцепе я за чтоб они остались легализованными!!!

  • Шаман16.12.2009, 4:18

    Я за миксы и против тех, кто против!!!

  • Шаман16.12.2009, 4:17

    Я за курительные смеси и против тех, кто против!!!

  • Глеб16.12.2009, 2:46

    Ребята, как вас поддержать? Когда акция? Как вас найти в интернете?

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно