Boom metrics
Новости10 марта 2010 18:38

При землетрясении в Турции погиб 41 человек

Ранее сообщали о 51 жертве стихии
Источник:kp.ru

Власти Турции в среду уточнили данные по числу жертв землетрясения на востоке страны, сейчас в списке погибших официально числится 41 человек, сообщает администрация провинции Элязыг.

Ранее сообщалось о 51 погибшем. В заявлении говорится, что озвученные в понедельник данные являются ошибочными.

По данным турецких телеканалов NTV и Haberturk, в некоторых случаях ошибки были связаны с тем, что женщины попадали в список погибших дважды - под девичьей фамилией и под фамилией мужа.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло понедельник в 550 километрах от Анкары в 04.32 по местному времени (05.32 мск) и ощущалось во многих районах восточной Турции. От сильного подземного толчка в районах, находившихся в эпицентре стихийного бедствия, были разрушены десятки домов, во многих строениях образовались трещины.

В четверг пострадавшие от стихии районы планирует посетить премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

ЧИТАЙТЕ В "КП":

МИД РФ: Среди пострадавших от землетрясения в Турции россиян нет

В турецкой провинции Элязыг произошло новое землетрясение магнитудой 5.5 [фото]

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 38 человек, более 60 местных жителей ранены

Землетрясение в Турции: 17 погибших, десятки раненыхЗемлетрясение на востоке Турции унесло жизни шестерых человек