• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Челябинского водителя допросит Андрей Малахов Комментарии: 56

Возможно, Алексей Прокопенко лицом к лицу встретится в эфире Первого канала со своим врагом - гаишником
Маргарита ЕРШОВА
Подружись с нами:

Скандальная история с челябинским водителем Алексеем Прокопенко вызвала в СМИ целый шквал негодования и споров. Напомним: 29-летний Алексей спешил отвезти в больницу жену – после родов у нее открылось кровотечение. В 300 метрах от медгородка машину остановил инспектор ГИБДД. Обвинил в том, что он якобы не пропустил пешехода (Прокопенко утверждает, что это ложь). И начал цепляться к водителю: мол, покажите права, страховку, талон ТО… Взвинченный Прокопенко не стал покорно ждать, пока гаишник проявит человеколюбие. Ему надо было спасать жену. Он рванул к больнице, отправил супругу к врачам. А потом получил от представителей закона по полной программе: его избили, заковали в наручники и отправили в обезьянник.

Дискуссия на темы: «кто виноват» и «что делать с распоясавшимися гаишниками» - одна из самых топовых в Рунете. Теперь и скандальное ток-шоу Первого канала «Пусть говорят» решило вынести этот спор на суд своей огромной телеаудитории. Ведущий Андрей Малахов обсудит эту историю вместе с экспертами. Среди них - депутаты Госдумы (например, завсегдатай программы Александр Хинштейн), известные московские правозащитники. Есть информация, что телевизионщики пригласили на шоу главного гаишника России Виктора Кирьянова. Естественно, на съемки позвали супругов Прокопенко, руководство областной и городской ГИБДД.

По информации «КП», Прокопенко готов отстаивать свою позицию на ТВ. 

Известно также, что на шоу отправится председатель Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов. Руководство ГИБДД о своих намерениях пока не распространяется. Но главная интрига – удастся ли телевизионщикам затащить на шоу того самого инспектора. Известно, что редакторы программы активно «обрабатывают» оскандалившегося гаишника. Вчера съемочная группа «Пусть говорят» приезжала в Челябинск, чтобы лично встретиться со всеми участниками конфликта. 

Съемки запланированы на ближайший понедельник. А уже во вторник вечером программа должна выйти в эфир. 

 

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии56

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • Anitra22.03.2010, 14:45

    Ивану М. Я не бывала в судах по поводу нарушения правил ДД. Насчет засад и подстав не знаю-не водитель. Но как соблюдают правила ДД водители в Москве-наблюдаю каждый день.Носятся со скоростью болидов Формулы-1. За годы работы в больнице сколько консультировала поступавших больных,сбитых автомобилем на " зебре" при зеленом сигнале светофора, или вообще на тротуаре. Вы задумывались когда-нибудь о страданиях сбитого человека?
    Я не считаю, что гаишники-ангелы, допускаю, что среди них много вымогателей и взяточноков. Допускаю, также, что среди водителей много таких, кто нарушает правила КРАЙНЕ РЕДКО И СОВЕРШЕННО НЕУМЫШЛЕННО.Я говорю о том, что нельзя считать, что при любом контакте милиции и гражданина гражданин непременно невинная жертва, а милиционер творит произвол (не отрицая, что бывает произвол милиции). А ведь именно эту, крайне опасную точку зрения, нам сейчас усиленно вдалбливают.

  • Парамон22.03.2010, 12:16

    А слабо вам, козлятки, милицию развалить! Но не отчаивайтесь: скоро амнистия, 350 000 зэчар выйдет к вам на подмогу! Представляете - все с криминальным опытом за плечами! Вот и сядете вместе: амнистированные ( они же все безвинно осужденные!), и интеллигентская элита - нынешние пятоколонники, дети безвинно-репрессированых Иосифом Великим! Ну и обмозгуете совместно - как Россию догробить. Интеллигенция - мозговой центр, подстрекатели, а зэкам - грязная работа с кистенями да со шкворнями! Развесёлая жизнь впереди! К гражданской войне всё карячится. И подталкивают у ней те, кто стравливает народ.

  • Петр22.03.2010, 8:54

    Сам когда-то работал в предприятии инженером по безопасности дорожного движения. постоянно приходилось сотрудничать с гаишниками.Прав Коля Питерский, гаишники занимаются только поборами, аббревиатура ГИБДД к ним никакого отношения не имеет. Безопасностью дорожного движения они не занимаются. Я считаю, что каждому экипажу ДПС необходимо дать определенный участок дороги и чем меньше нарушений, ДТП, несчастных случаев и т.д. будет на участке, тем лучший показатель в работе сотрудников этого участка (как участковые). Отсюда и состояние дороги и состояние обочины, работа светофоров, состояние разметки, все будет в поле зрения ихнего участка. Только звони, пиши предписания на дорожников, следи за порядком, а если на участке порядок, то и не стоит торчать там сутками.

  • кака22.03.2010, 8:49

    я вполне верю юристу. везли ребенка ночью в большлй город. непроходимость кишечника- знакомый вез к врачу, который нас уже оперировал. остановили на посту гаи и штрафанули (чего-то там в машине не было-мы даже правил не нарушали) ребенка, когда довезли- оперировать. а если бы не успели?

  • За справедливость22.03.2010, 8:28

    Дать каждому нож и пусть выясняют.

  • Владимир22.03.2010, 7:52

    Смотреть шоу Малахова - себя не уважать. А уж участвовать - тем более.

  • Виктор22.03.2010, 7:51

    А вот тоже был случай.
    Едем в Германии со знакомым по автобану.
    Знакомый за рулем всего месяц, накрапывает мелкий дождь, скорость у нас дозволенная, без превышения.
    Обгоняет полицейский на мотоцикле и сигналит остановиться.
    Знакомый права в зубы и побежал к нему.
    После непродолжительного разговора возвращается и говорит, что полицейскому показалось, что водитель недавно за рулем, поэтому тот ПОСОВЕТОВАЛ ему ехать помедленнее.
    И все.
    Всю остальную дорогу чувствовал себя ребенком, который услышал сказку.

  • Коля Питерский22.03.2010, 7:35

    Если хорошенько вдуматься, то не стоит удивляться тому, какая ненависть к ГАИ царит как тут в форуме, так и вообще у простых людей.
    Не секрет, что эта стопроцентно коррумпированная структура стала вещью в себе, хозяйничает на дороге, и при этом по сути остается безнаказанной.
    Вместо того, чтобы обеспечивать порядок на дороге и заниматься профилактикой (!!!) нарушений, инспектора крысятничают, занимаются сбором штрафов зачастую за мнимые нарушения!
    И очень часто сами вынуждают водителей идти на нарушение ПДД, чтобы потом наказать его по всей строгости закона.
    Мировые судьи, которые должны были по идее стать независимым арбитром в спорах между водителями и ГАИ, на данный момент превратились в придаток той же ГАИ.
    Народ устал от этой вакханалии, поэтому рукоплещет юристу из Челябинска, который дал отпор этим бандитам в погонах.
    Я не говорю, что он безупречен, но по совокупности грехов гаишники вне конкуренции в данном случае!

  • sahar22.03.2010, 7:06

    А у меня был подобный случай когда гаишник вошёл в положение и отпустил. Даже предлагал проводить! Люди в ГИБДД то же разные. Хотя козлов хватает, к сожалению.

  • Ну-ну22.03.2010, 6:58

    Бывает всякое, но обсуждаем конкретный случай. Полностью согласна с Иваном М. Хочу еще добавить: гаишники еще будут торговаться, им ведь все мало! И про то, как за заезд в 50 см на сплошную линию при объезде плохо припаркованной машины (вариантов не было), прав лишили на 4 месяца. А всякие нефтяные сволочи могут давить и убивать, для них и видеокамеры "глаза закрывают" и власть предержащие. Надо же, руководящая сволочь слегка задавила, да подумаешь... в крайнем случае водитель будет виноват, хоть он за рулем не сидел. Ах, да что говорить, разве это что изменит!

  • Сомневаюсь22.03.2010, 6:28

    Поначалу я была на стороне автомобилиста. А теперь что-то сомневаюсь… Ишь как «пострадавший» шустрит, на ток-шоу рвется. Похоже, что практикующий юрист хочет пропиариться, чтобы клиентуры побольше было.

  • А вот был случай22.03.2010, 6:27

    Однажды заблудилась в Барселоне. На автобус опаздываю.Жара. Иду чуть не плачу. И сказать ничего не могу. Смотрю - припаркованная полицейская машина стоит. Я к ним. Показываю им название своей гостиницы и говорю bus по- английски. Других слов не знаю. Так меня довезли за 15 минут к остановке всех автобусов!

  • Беркут22.03.2010, 5:59

    Верю в то, что кампашка по оплёвыванию милиции набирает обороты. Конечная цель организаторов: стравить всех со всеми! Они патетически заламывают свои липкие потненькие ручёнки и всхлипывают: "Ах, беда - в России нет гражданского общества! Народ разобщён, озлоблен, угрюм, спивается! Россия от этого гибнет!" А сами делают ВСЁ, чтобы именно так и было! Чтобы: сын - на отца; брат - на брата; граждане - на милицию; интеллигенция - на простой народ! Чтобы ругались и дрались! Чтобы спивались, вешались, разваливались! Именно этих провокаторов - разрушителей "выводил" "Усатый", именно за это они его ненавидели и ненавидят. Не стало Усатого и пошла гниль по Отчизне!

  • sluge22.03.2010, 5:52

    хотелось бы посмотреть на этого шакала гаишника, как земля тока таких уродов носит

  • batiscaf122.03.2010, 5:41

    Мутная, често говоря, история... Часто на сотрудников (МВД, врачей) идут поклёпы, у меня был случай:
    Разговор двух дамочек в коридоре травмпункта:
    -А вдруг не прокатит? Раскусит ведь, что это не побои, и давнишнее...
    -Не раскусит, не боись! Напишет всё как надо - и срубим бабла с твоего бывшего. А вы...ваться начнёт - загашу - сам, с...ка пожалеет!
    Ну и понятно, дикий скандал, угрозы, маты... Ушли, понятно, ни с чем, но столько нового о себе узнал!
    Так что, господа хорошие, стоит ли верить каждому жалобщику?

  • Черен22.03.2010, 5:37

    Передача Малахова - это очередной этап раскрутки кампании по дескридитации милиции. Она пройдёт так, как нужно заказчикам этой кампании. Малахов знает КОГО на неё пригласить, и в КАКОЕ РУСЛО её вырулить! "Избитый" юрист на неё побежит вприпрыжку. "Истекающая кровью" жена - тоже. А вот если на неё придёт инспектор ГИБДД, то он совершит большую ошибку - его там ошельмуют! Но ведь как хитёр Малохов! Если инспектор откажется - его и за это точно так же ошельмуют, скажут - испугался, мол, прилюдно разбираться! А "юрист", поддерживаемый скопищем пятоколонников, конечно будет на коне! На беде и на подлости делаются "иммиджи", бабки, известность. Стыдно от этого, господа-товарищи! Молох разрушения России катится по ней гнилым колесом "перестройки".

  • Иван М22.03.2010, 5:33

    "Анитра" ! А вы были когда-нибудь в нашем суде по поводу нарушения правил ДД ? Очень желаю для промывки мозгов побывать там Вам ЛИЧНО. Тогда Вы может и поймете, что в 99 случаях из ста прав бывает инспектор,а не водитель. А в жизни ? Я более 30 лет за рулем и знаю что такое засады и подставы, в которые, как в сети, попадаются все: и виновные, и невиновные. Если среди водителей есть те, кто крайне редко и совсем НУМЫШЛЕННО нарушают правила, то среди "гайцов" честных НЕТ совсем !!! Посмотрите на того же Кирьянова, да он кроме ужесточения не хочет знать ни одного способа навести порядок на дорогах ! Это же так просто ! А сам всю жизнь прожил с двойной моралью (для себя и начальства - одна, для всех остальных - другая). Да он только рот открыл и вся его гнилая сущность уже вылезла наружу... Нет им веры, поскольку ВСЕ ОНИ - бандиты в погонах !

  • Передача "Пусть поорут"22.03.2010, 5:30

    В "Пусть говорят" авторам надо чтобы все эффЭктно переругались. И всё. Зря мужик согласился туда идти. Толку не будет.

  • Сергей22.03.2010, 5:13

    Сплошь и рядом нормальные только что родившие женщины по всякому, даже мало мальскому поводу обращаются к врачам, которые принимали у них роды или лечили в роддоме. Мы с женой чуть ли не пять лет после родов общались с врачом, поздравляли её с различными праздниками. Конечно консультировались: сначала о здоровье жены, а потом и про здоровье сына. Да, но на неофициальном уровне. Поэтому официальная позиция горздравотдела понятна: знать не знаем. Но это не говорит о том, что не было кровотечения. Позиция гаишников непонятна: если у тебя на руках права нарушителя - куда он денется? Много водителей могут рассказать истории, когда спешишь на вокзал, аэропорт, тебя останавливают и после объяснения причины отпускают, но документы оставляют у себя.Потом приезжаешь и уже спокойно обсуждаешь проблему. Нормальное явление, нормальная реакция нормального гаишника. А тут не знаю почему такая реакция?

  • бык22.03.2010, 5:06

    Гаишник обоссытся и к Малахову не пойдёт, его там заклюют. Слишком много мерзоты служит в ГИБДД.