Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В самолете могли разбиться 210 пассажиров

Именно такова вместимость лайнера
Никита МИРОНОВ
Евгения СУПРЫЧЕВА
Если вам понравилась эта статья:

Из лайнера изъяты бортовые самописцы – они будут отправлены в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для их расшифровки. В работе будет принимать участие представители завода-изготовителя самолета ("Авиастар-СП").

Кроме того, эксперты озвучили ТТХ самолета: Ту-204 -  был разработан в 1980-1990 годах. Вместительность - до 210 пассажиров. То есть будь на борту  в момент аварийной посадки пассажиры, то жертв не избежать. Однако рейс их Хургады был «техническим». Мы поинтересовались у специалистов часто ли авиакомпании решаются на технические рейсы.

- Компания, которая владеет самолетом очень маленькая, - говорит авиаэксперт Виктор Тимошкин. – И для них технический рейс – это большие убытки. Так что если уж они решились лететь «налегке» - это означает, что у них было несколько отложенных неполадок и они не рискнули жизнями пассажиров.

Напоминаем, что самолет Ту-204 возвращаясь из Хургады в Москву запросил в «Домодедово» аварийную посадку, но не дотянул буквально километра до взлетной полосы и приземлился в лесу. С радаров лайнер пропал в 2.43, а уже спустя двадцать минут на ЧП выехали спасатели и «скорая». Поскольку рейс был техническим, на борту пассажиров не оказалось. Пять человек из экипажа были госпитализированы, остальные трое не пострадали.

Смотрите фоторепортаж:

В Подмосковье упал самолет

Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: