Премия Рунета-2020
Барнаул
+7°
Boom metrics

Убийцами барнаульских милиционеров оказались два брата

Один из них при облаве решил повеситься

Как «Комсомолка» уже сообщала ранее, 16 апреля были задержаны подозреваемые в убийстве барнаульских милиционеров Виталия Домнина и Александра Нефедкина (читайте «Преступники убили милиционеров, когда те попросили предъявить документы»). Ими оказались два брата.

- Один из них проживал в доме 206 по ул. Юрина, где и произошла трагедия, - рассказывает наш информатор.

Все эти 4 месяца эти двое отсиживались дома, никуда не выходили. Кормила братьев их мать. Как выяснилось, мужчины никогда не были судимы, их отпечатков пальцев даже не было в базе данных. Возможно, они решили нажиться на оружии - занялись сбытом. В тот роковой вечер несли его в сумках в свою квартиру, но когда их остановили милиционеры, от испуга начали палить.

При задержании один из братьев решил повеситься. Оперативники в буквальном смысле вытащили его из петли. Сейчас подозреваемый находится в больнице.

«Комсомолка» выясняет подробности.

Напомним, вечер 6 декабря 2009 года оказался роковым для командира отделения батальона № 2 полка патрульно-постовой службы милиции Виталия Домнина и милиционера батальона № 2 сержанта милиции Александра Нефедкина. Они патрулировали в одном из неблагополучных районов города. Подошли к двум подозрительным мужчинам и попросили их предъявить документы. Тут молодые люди неожиданно бросились в подъезд и открыли огонь по патрульным. Оба милиционера были смертельно ранены.