Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Новости26 апреля 2010 14:21

Нарушитель правил дорожного движения открыл огонь по инспекторам ГИБДД

Во время сегодняшней перестрелки на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск двое милиционеров получили ранения, злоумышленник скончался на месте происшествия
Источник:kp.ru

Автомобиль «Лада Калина» нарушил правила обгона, из-за чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по ХМАО-Югре. Как положено, на имя 49-летнего водителя милиционеры начали составлять протокол. Во время заполнения бланков мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. На это нарушитель вышел из патрульного автомобиля, подошел к своей «Ладе» и схватил охотничье ружьё ИЖ-27. Первый выстрел прошел через лобовое стекло милицейской машины и ранил сидевшего на водительском сиденье сотрудника ДПС.

Злоумышленник на этом не успокоился, продолжив пальбу. В результате перестрелки – напарник был вынужден открыть ответный огонь – второй инспектор получил ранение. Однако его выстрел оказался смертельным для нарушителя.

Так на данный момент выглядит официальная версия Нефтеюганского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по поводу сегодняшних событий, произошедших на 749 км автодороги Ханты-Мансийск-Тюмень. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту нападения на сотрудников с применением огнестрельного оружия: повреждённые автомобили, место происшествия тщательно осматриваются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники милиции с огнестрельными ранениями головы доставлены в Нефтеюганскую городскую больницу.