Boom metrics
Новости12 марта 2008 19:22

Жителям улицы Карла Маркса не придется сжигать себя

Источник:kp.ru

«Мы приняли решение людей не отселять», - сообщил Виктор Никитин, председатель Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Он уточнил, что исключение составят квартиры, расположенные на первых этажах спорных домов.

«Жить в этих квартирах нельзя, и жильцы с этим согласны. Там практически нет квартир, осталось только несколько, и эти люди получат жилье с учетом всех своих интересов», - передает слова чиновника Интерфакс. - Этот конфликт показал, что неумение работать с людьми приводит к таким ситуациям. Нужно больше информировать и слушать людей».

KP.BY уже несколько раз писал о том, что минчан из престижных домов в центре города отселяют на окраины. В том числе о жителе, который угрожал сжечь себя, если его будут отселять. Судя по информации от чиновников, трагедий не будет.

ОБ ЭТОМ МЫ ПИСАЛИ

Минчане борются с чиновниками против отселения

Семья белорусских юристов добилась большей квартиры после отселения

Слайд-шоу: Акция протеста жителей улицы Карла Маркса, которых отселяют на кольцевую

Видео: Кандидат на отселение: Я уже приготовил канистру и сожгу себя, если меня отсюда будут отселять!

Жильцов центральной улицы переселяют на окраину Минска

Владимир КАЗАНКОВ, KP.BY