Сегодня 23 Февраля
Погода +11°C

Изверги забили насмерть лосенка, пришедшего на водопой

Малыша избивали на глазах у отдыхающих
Саша ПЯТНИЦКАЯ
Если вам понравилась эта статья:

В Чердаклинском районе Ульяновской области «веселая компания» потехи ради забили насмерть лосенка, которого мама вывела на водопой к Волге.

Об этом вопиющем случае рассказал в среду председатель правления районной общественной организации охотников и рыболовов Николай Козлов.

«Лоси обычно пьют из луж, ручьев, родников. Но сейчас стоит такая жара, что все пересохло, и лосиха вместе с двумя лосятами спустилась на берег Волги», - пояснил он, почему животные пришли в людное место.

Отдыхающих в жаркий день на берегу было много, и одна компания, увидев лосей, принялась куражиться. Негодяи стали гоняться с палками за несчастными животными.

«Лосиха с одним из лосят сумели уйти, а второго лосенка люди стали бить палками. Другие отдыхающие подняли крик. Злоумышленники сели в свои машины и уехали. К сожалению, номеров никто не запомнил», - сказал Николай Козлов.

Очевидцы варварского действа отвезли избитого лосенка к ветеринару, но чуда не произошло – к утру малыш умер. Его слишком сильно избили.

Николай Козлов отметил, что на начало года в Чердаклинском районе насчитывалось всего семь лосей, передаёт Интерфакс.

Комментарии
22
  • leonid
    29.10.2010, 12:04

    какой позор правовым органам Ульян обл. Не нашли и не хотя искать убийцев лосенка. Нет вам всем веры у народа Ульян обл

  • krosh
    15.08.2010, 10:58

    поубивап бы таких надо за яйца полвешивать итак-же бить ногами и ломами а не палками

  • Елена
    04.08.2010, 9:37

    Почему молчат центральные СМИ? По-моему, уже пора бить в колокола, иначе будет хуже. Необходиимо кричать! От журналистов очень много зависит. Пора будоражить общественное мнение. Эту проблему нельзя так оставлять! Наше равнодушие так же преступно. Эти пьяные скоты будут и дальше измываться над безвинными и всем нашим обществом, если этот случай останется безнаказанным. А рыба гниёт... Если разобраться, во всех муниципалитетах убивают бродячих животных - выделяют деньги из бюджета и на этом зарабатывают. Все молчат. Кроме Москвы - здесь известные в нашей стране лисчности (артисты, музыканты)отстаивают животных, но даже к ним мало прислушиваются. Бабло решает всё! Куда мы катимся?! В пропасть! Кто нами правит?! Умоляю правоохранительные органы - найдите и накажите убивших лосёнка! От вас много зависит. Будьте людьми!

    • леонид
      05.08.2010, 11:21

      этих подонков найти и судить до 6-10лет стр режима .Пусть даже если они дети местных чинуш . Еще большая ответственность на них должна лечь. А так нужна третья мир война , чтобы эти подонки попали в хорошую мясорубку и вспомнили про лосенка-- ведь он тоже ребено=к . И если этих подлецов не найдут --значит это дети местных чиновников. Оборзел русский человек , скорее бы началась война

  • Алина
    04.08.2010, 1:17

    Люди! кто что знает- отзовитесь!Не должны эти твари оставаться безнаказанными. Если знаете и промолчите- то же самое будет с вашими детьми...

  • Galina
    03.08.2010, 17:19

    Забитый до смерти лосенок, проданный на органы ребенок- это всё наша "великая"Родина...

  • Елена
    03.08.2010, 15:23

    Для всего цивилизованного мира мы - дикари. А нас это не сильно беспокоит, потому как деградируем ещё больше - шашлык, пиво, секс - ну что ещё нужно для телесного удовольствия? Вот уже и звереть начали. Пир сатаны.

  • Елена
    03.08.2010, 15:06

    Из каких дыр эти выродки вылазят? С нашего молчаливого согласия и равнодушия, отсутствия неотвратимости наказания эти твари живут среди нас. Следующим может быть ребёнок человека. Жестокость имеет свойство разрастаться, если мы не в состоянии противостоять ей. Необходимо категорически наказывать таких подонков! Найти их и наказать - задача правоохранительных органов.

  • Galina
    03.08.2010, 11:51

    Господи, сколько же уродства вокруг в этой стране Р...Нет уже сил всё это видеть и слышать, совсем не хочется в ней жить...

  • Людмила
    03.08.2010, 11:50

    Это просто нелюди! Забить беспомощного малыша-лосенка могут только нравственные идиоты.Пожалуйста, помогите найти этих негодяев, они должны быть наказаны.

  • Лилу
    29.07.2010, 7:53

    У нас больное общество, знаете ли... участились случаи издевательства над животными. почему? потому что нет НОРМАЛЬНО действующего закона по поводу жестокого обращения с ними. у нас до сих пор животные фигурируют как имущество...
    очень жаль, что живём бок о бок с такими вот человеческими выродками

  • Troubleshooter
    29.07.2010, 0:31

    Случай вопиющий! А я вот что предлагаю - совместно найти этих генетических уродов. Милиция будет как всегда бессильна. Наверняка ихние фотки засветились в и-нете (одноклассники, в контакте и прочие сети). Так вот собрать их (фотки), собрать через инициативную группы денег, да и поставить биллборды вдоль места их проживания - вот эти уроды убивают слабых и беззащитных. Месяцок повисят, потом на улицу в париках выходить будут.

  • Brams
    28.07.2010, 23:07

    Для Дмитрия - я далеко, но поддерживаю Вас всей дущой! Не оставляйте Вашего благородного дела. Бог Вам в помощь. Успехов Вам, настоящий патриот!

  • Дмитрий
    28.07.2010, 13:13

    Всем кому не безразлична эта ситуация и кто готов сделать что то (в правовом поле), выходящее за пределы обсуждения на форуме предлагаю присоедениться к инициативной группе, которая сформировалась по данному вопросу.
    Завтра планируем создать группу в контакте, и подготовить заявления в правоохранительные органы, т.к менты пока возбуждать дело не хотят. Планируем подготовить типовое заявление в прокуратуру и в милицию-нужны люди, которые это заявление будут слать от своего имени (чем больше заявлений будет, тем больше шансов,что тема не заглохнет). В такой ситуации лучше множество индивидуальных заявлений, чем одно коллективное...

    • Олли
      05.08.2010, 23:05

      как называется группа вконтакте?

  • из США
    28.07.2010, 10:35

    Если Россия будет пресекать (криминально) издевательства над животными (это - нормальная практика в США, к примеру), то изверги такие преступления не будут совершать в будущем.

    А что милиция? Тело есть (в отличие от дела о "летающем" ослике), а если ли крим. дело?

    И вообще КАК можно развлекаться или получать наслаждение от избиения животного?? Это как? Это что фетиш такой или просто деградация?

  • Владимир
    28.07.2010, 8:31

    Если б эти беспредельщики знали, что за это преступление их точно также забили бы насмерть, они наверняка бы остереглись. Надеюсь придёт время, когда начнут карать смертью. И чем чаще, тем будет действенней. Иначе наш народ научить невозможно.

  • Svetlana
    28.07.2010, 8:16

    Этих подонков так же надо забить до смерти палками. Изверги. Очень надеюсь что им это все зло вернется.

  • n
    28.07.2010, 7:58

    До чего же мы,русские,опустились..Никогда не будем жить цивилизованно-уже деграданты

  • N.
    28.07.2010, 7:57

    Я не могу... Люди! Да что же это?! Каких же паскуд и моральных уродов мы вырастили своей демократией?!

  • Гость
    28.07.2010, 7:35

    Господи, ну за что Ты таких уродов на Земле-матушке держишь? Нет слов...Как вообще такое можно сделать?

  • Андрей
    28.07.2010, 7:28

    В очередной раз убеждаюсь, что общество в стране, в большинстве своём, потихонечку превратилось в быдло.