Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Новости29 августа 2010 6:36

Семья из США изощренно издевалась над усыновленными российскими детьми

Девочек били лбами друг о друга, заставляли отжиматься на гвоздях и бегать по 70 километров

Сотрудники американского телеканала 9News опубликовали материалы судебного дела в отношении семьи из Колорадо, удочерившей трех русских девочек. Пару обвиняют в жестоком обращении с детьми.

46-летняя Эдельвина и 43-летний Стив Лещински, которые живут в местечке Лаример штата Колорадо, были арестованы Управлением шерифа в марте по обвинению в избиении детей, однако известно о подробностях стало лишь сейчас.

Семейная пара проходит в материалах дела по четырем эпизодам в рамках одной "тяжелой" статьи.

Около четырех лет назад Лещински удочерили трех сестер из России. Как зовут девочек, не сообщается, известно лишь, что их возраст - от 12 до 14 лет.

Истории, описанные в судебных документах, напоминают скорее армейскую "школу жизни", а не процесс воспитания ребенка. Так, в этом году 21 января одна из сестер пришла в школу с синяком под глазом. Как выяснилось, это "мама" попала девочке в глаз сапогом.

Когда следователи начали допрашивать российских девочек, оказалось, что история с сапогом была самой безобидной. Каждый раз родительские наказания за "проступки" были все изощреннее и жестче.

Не раз девочек заставляли отжиматься сотни раз, подкладывая под бедра доски с гвоздями. А порой "мама" сталкивала детей лбами в прямом смысле слова. Один раз девочка, которая, по мнению родителей, слишком долго ела, была наказана "пробежкой" длиной в 70 километров и сроком три дня.

Одним из самых любимых наказаний родителей было заставить девочек стоять на кулаках в позиции лежа - одна из сестер однажды находилась в таком положении 40 минут.

Врач, обследовавший девочку, сказал, что у нее деформация левой руки вследствие сильных телесных повреждений.

Сами "родители" своей вины не признают: "Обычная порка, что с того? А бегать они и сами любили", - недоумевает отец Эдельвины Лещински, который приехал в страну с дочкой из Филиппин еще в 1968 году.

"Дети сами хотели бегать. Бег - это не наказание. Они любили бег. И наказаниями они не злоупотребляли. Я знаю, у меня хорошая дочь", - уверен дедушка.

Источник издания сообщил, что девочки сейчас находятся в безопасном месте. Дело Лещинских будет рассмотрено в суде 7 сентября.