Boom metrics

Путин надеется на «решающий вклад» российских мусульман в борьбу с экстремистами

Премьер встретился с Равилем Гайнутдином
Источник:kp.ru

Теракт во Владикавказе направлен на то, чтобы посеять вражду между гражданами России, заявил премьер-министр РФ Владимир Птин на встрече с председателем Союза муфтиев России Равилем Гайнутдином.

«Преступления, подобные тому, что совершено сегодня на Северном Кавказе, нацелено на то, чтобы посеять вражду между нашими гражданами. Мы не имеем права этого допустить», - сказал премьер.

«Мы очень рассчитываем на то, чтобы мусульманское население России внесет в эту борьбу решающий вклад. Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам. Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северокавказском регионе, и благодарны за нее. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности», - сказал Путин.Он отметил, что преступление было совершено в священный для мусульман день - праздник Ураза Байрам, который традиционно ассоциируется с миром и согласием.

«Безусловно, те, кто это делают, - это люди без души, без сердца. У них, в прямом смысле слова, нет ничего святого. Наш общий долг - бороться с этими преступлениями, с этими преступниками», - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.