Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Ирина Скворцова: Буду начинать жизнь вне спорта

Бобслеистка проходит реабилитацию в Медико-биофизическом центре им. Бурназяна

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая сейчас проходит реабилитацию в Медико-биофизическом центре им. Бурназяна, вряд ли сможет вернуться в спорт.

«Все идет хорошо. Пока только сделали все анализы, но мне еще ничего не рассказывали. Конечно, не через месяц-два я встану и побегу, должно пройти время. Сколько - никто не знает. Все-таки раны были очень тяжелые. А еще абсцесс и некроз, которые оказались очень не вовремя и отодвинули мое лечение еще на полгода. Можно сказать, что я все начинала тогда с нуля. Так что думаю, что до Олимпиады (2014 года) я вернуться уже не успею, а после Олимпийских игр в Сочи я сама не хочу», - призналась спортсменка на пресс-конференции в Москве.

«Буду искать другие пути, начинать жизнь вне спорта. Какие именно пути? Все зависит от того, как пройдет лечение, встану ли я на ноги», - добавила Ирина.

Напомним, 23 ноября 2009 года во время тренировки перед началом второго этапа Кубка Европы в немецком Кенигзее на трассе столкнулись два российских боба.

Ирина Скворцова получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног. Врачи немецкой клиники в Мюнхене сотворили чудо - спасли ей ногу от ампутации. Россиянка перенесла несколько операций по пересадке тканей на правой ноге. Долгое время она находилась в состоянии искусственной комы.

В своём первом после аварии интервью Скворцова призналась, что не хотела бы покидать спорт, но в боб больше не сядет, передаёт РИА Новости.

Читайте в КП:

Ирина Скворцова: В боб я больше не сяду