Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Новости22 февраля 2011 13:02

Уволенному за Кущевскую генералу выдали медаль

Министр МВД лично вручил награду Сергею Кучеруку

В то время, когда министр МВД Рашид Нургалиев представлял кубанским милиционерам нового начальника ГУВД, в зале находился и бывший рулевой Главка Сергей Кучерук. Уволенный за Кущевскую генерал пришел, чтобы передать брозды правления приехавшему из Липецка Владимиру Виневскому.

- Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу кубанской милиции, - вдруг заявил Рашид Нургалиев. - Поэтому я принял решение о его награждении.

И тут Рашид Нургалиев взял с трибуны небольшую коробочку и вытащил из нее медаль «За заслуги в управленческой деятельности 2-ой степени» и позвал на сцену Сергея Кучерука.

- Десять лет вы верой и правдой служили на благо кубанской милиции. Спасибо вам за это, - пожал руку Кучеруку Нургалиев и вручил ему награду.

Экс-генерал просто светился от счастья.

Зато восторга эта новость не вызвала у многих кубанцев.

- Все эти громкие отставки – курам на смех, - зашептался народ. – Кучеруку тут же нашли теплое местечко в банке, а теперь вот еще и медаль на грудь повесили. Делают из нас дураков….

Напомним, Сергея Кучерука, президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку еще 30 ноября. Поводом послужили массовая резня в станице Кущевской и всплывшие факты укрывательства цапков силовиками. В январе экс-рулевому ГУВД дали место замдиректора в принадлежащем кубанской администрации «Крайинвестбанке», но освобожденное им кресло так и оставалось вакантным. Временно исполнял обязанности начальника заместитель Кучерука Борис Глебов. Однако все были уверены в том, что должность ему точно не достанется - придет «варяг». И вот правоохранителям представили нового рулевого Главка - начальника ГУВД Липецкой области Владимира Виневского.