Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Новости24 февраля 2011 8:41

В Новосибирске задержана учительница с героином

38-летняя женщина пыталась его продать возле одного из торговых центров

В Новосибирске возле одного из торговых центров была задержана 38-летняя учительница, которая пыталась сбыть 100 граммов героина:

- Возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба УФСКН. – Примечательно, что сама учительница наркотики не употребляет. При каких обстоятельствах педагог была вовлечена в преступную деятельность, сейчас выясняется.

Начальник Госнаркоконтроля Новосибирской области Владимир Ильин добавил, что не готов комментировать данный случай:

- Мы сейчас не готовы называть номер школы, в которой работала женщина, это тайна следствия, - заявил он «Комсомолке». – Сказать, занималась ли она распространением наркотика внутри школы, тоже не можем, так как это сейчас выясняется.

Кстати, это не первый случай в России, когда учителя становятся наркокурьерами. В конце прошлого года в Москве была задержана 22-летняя учительница 1219-ой средней школы. Светлана Викторовна Стрельцова преподавала детям немецкий язык, а внерабочее время торговала амфетамином. Изначальная версия о том, что молодого педагога решили скомпрометировать ее ученики, не подтвердилась. Оказалось, что женщина давно торговала наркотиками, желая таким образом подзаработать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: