Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Новости1 марта 2011 3:45

Для Владивостока написан новый гимн

Теперь на праздниках будет звучать несколько песен, посвященных столице края
Источник:kp.ru

У Владивостока появился еще один неофициальный гимн. Совсем недавно на место главной песни города претендовала композиция Игоря Николаева «Морская душа», написанная к 150-летию города. На этот раз поводом для восхваления города у моря стало присвоение Владивостоку звания города воинской славы. В отличие от попсовой «Морской души» новая песня, посвященная Владивостоку, более патриотичная, и исполнена в духе Лещенко или Кобзона.

Право исполнить основную партию в песне досталось Дмитрию Сабитову. Он, к слову, не только финалист первого молодежного конкурса «Океанский проспект», который прошел в ноябре прошлого года, но и резидент Comedy Club Vlad Style.

– Для меня, конечно, огромная честь исполнять эту песню. Я всю жизнь прожил во Владивостоке и очень его люблю, - рассказал нам Дмитрий. Песня ничуть не менее патриотична, чем ее исполнитель. Теперь ею будут открывать большую часть праздничных мероприятий в городе.

Автором текста и музыки стали Иван Мальцев, Низами Рустамов и Александра Кузина – все они имеют отношение к ежегодному музыкальному конкурсу «Океанский проспект».

- Песня была написана по случаю присвоения Владивостоку звания «Город воинской славы», - уточнили в пресс-службе Владивостока. – Первый раз ее презентовали в Кремле, во время вручения награды.