Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Новости26 апреля 2011 2:17

Во Владивостоке прошли гонки на игрушечных тачках

Маленькие с виду машинки ревели по-взрослому и собрали толпу болельщиков не хуже «Формулы-1» [фото, видео]
Источник:kp.ru

Машины – это настоящее мужское увлечение. Даже если они размером с обувную коробку. Потому что только настоящий мужчина может потратить на игрушку примерно 1000 долларов, а потом еще из Японии заказывать специально для нее различные запчасти, чтобы семь раз в год произвести впечатление среди таких же увлеченных.

Такой случай представился 24 апреля – в этот день во Владивостоке прошел первый этап Открытого кубка города по радиоуправляемым моделям на стадионе для мини-футбола возле школы №17.

Если вы сейчас скептически усмехнулись, то зря. Соревнования проходили по-взрослому, в трех классах: автомодели масштаба 1/10 с задним приводом и задней не разрезной осью, с электродвигателем и полным приводом и с двигателем внутреннего сгорания и полным приводом.

- Каждая машина - это произведение творческой и инженерной мысли, участники кропотливо подбирали настройки в сложных погодных условиях. Выглядывающее солнце и мелкий дождь постоянно меняли температуру и влажность асфальта. Но, тем не менее, моделисты показали все свое мастерство и немалую скорость столь небольших машин! – рассказал нам один из участников Дмитрий Калайдин.

Всего на соревнования приехало более 30 «водителей». А машинки по прямой набирали скорость до 100 километров в час.