Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Новости21 мая 2011 16:31

Известный дизайнер Саша Варламов заключен под стражу

Из-за заведенного на него уголовного дела о превышении служебных полномочий.

- По уголовному делу, возбужденному главным следственным управлением предварительного расследования МВД в отношении Варламова А.Л. 20 мая 2011 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорится на официальном сайте МВД.

По нашей информации, позавчера к семи вечера Сашу Варламова вызвали на допрос. Он длился около четырех часов. А после допроса дизайнера задержали.

Напомним, Александр Варламов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 426 УК Беларуси (превышение служебных полномочий) и ч. 3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Как говорится в сообщении МВД, уголовное дело в отношении художественного руководителя Центра молодежной моды Белорусского государственного университета Александра Варламова было возбуждено главным следственным управлением предварительного расследования МВД.

Основанием для возбуждения дела явились материалы проверки ГУВД Мингорисполкома, установившей факты систематического присвоения и использования не по назначению Варламовым в 2007 - 2010 гг. денежных средств в сумме свыше 300 млн. рублей, предназначавшихся для выдачи в виде командировочных расходов членам делегаций, участвовавших в проведении показов за пределами Беларуси в рамках фестиваля "Мельница моды".