Boom metrics
Новости6 июня 2011 12:18

Бурджанадзе: Я готова сотрудничать со следствием

Оппозиционный лидер уверена, что властям невыгодно честное расследование событий 26 мая

Лидер грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе заявила, что готова сотрудничать со следствием для выяснения всех обстоятельств разгона митинга в Тбилиси 26 мая. По ее словам, ради восстановления справедливости она готова говорить даже «в таком несправедливом суде, как в Грузии».

«Те люди, которые меня окружают, не надо их арестовывать, я уже провела (в Грузии) специально об этом пресс-конференцию, а сейчас на международном уровне об этом говорю. Мы обратились к министерству внутренних дел, к следственным органам, я сказала, что не нужно спецоперациями арестовывать моих людей. Вызовете, дайте нам повестку или просто позвоните по телефону... И мы готовы этих людей привезти для дачи показаний», - подчеркнула Бурджанадзе.

В то же время политик уверена, что этого не произойдет, так как честные показания не выгодны властям.

«Им это невыгодно, нужно их выловить, чтобы потом оформить сопротивление полиции», - цитирует слова экс-спикера Грузии РИА «Новости».