Премия Рунета-2020
Вологда
0°
Boom metrics

Флешмоб поцелуев прошел в Вологде

По сигналу влюбленные целовались в Парке ВРЗ ровно пять минут [фото]
Источник:kp.ru

Флешмоб поцелуя устроили влюбленные в центре Вологды накануне, 6-го июля. Идея этой акции принадлежала Администрации города и волонтерам из трудовых бригад.

Около семи вечера в Парке ВРЗ начали собираться влюбленные. Всего 10-12 пар. Место встречи - мостик, где молодожены в знак любви вешают замочки.

Фоторепортаж с флешмоба

Специально к флешмобу его украсили разноцветными шарами и зелеными ленточками. А перед самим мостом работники «Зеленстроя» установили арку из белоснежных шаров, живых цветов и лент.

- Ровно в семь часов вы проходите через эту арку, остаетесь на мостике и целуетесь, - дали распоряжение влюбленным организаторы. - В течение пяти минут!

Некоторые парочки начали неуверенно продвигаться к мостику, а другие и вовсе передумали участвовать, смутившись большому количеству журналистов. Те, кто все же решился поддержать день поцелуя, приступили к самому заветному. И так увлеклись, что целовались больше пяти минут.

- Все-все, хватит, пять минут прошло! - закричали организатора акции.

- Ой да пусть целуются, хорошо же! - выкрикнул кто-то из наблюдавших, пока парочки целовались, уже не обращая внимания на камеры и фотоаппараты, снующие между ними.

- Ну ладно. Целуемся еще пять минут! - соблаговолили организаторы.

Даже какой-то подвыпивший мужичок то и дело подбегал к женщинам со словами: «Дай-ка и я тебя расцелую!»

Когда флешмоб подошел к концу, счастливые влюбленные стали медленно расходиться, держа в руках розовые шарики. Но не всем парам флэшмоб пришелся по душе.

- Мы представляли себе флэшмоб по-другому, да и вообще флэшмобом его назвать сложно, - поделилась с корреспондентом «КП» Алена и Максим, которые не пошли на мостик и наблюдали за всем действом со стороны. - Такие акции должны проходить без особой договоренности. Да и съемки должны быть спонтанными, а не так показательно...