Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости28 июля 2011 11:16

Мясникович об Ермаковой: «Быстро принимает решения, последовательна и логична в работе. (…) Скромна и корректна»

Сегодня премьер-министр страны представил коллективу главного банка страны нового руководителя
Источник:kp.ru

Сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович представил нового руководителя Нацбанка Надежду Ермакову коллективу.

- Я как премьер-министр гарантирую нацеленность правительства и органов госуправления на дружную, конструктивную, совместную работу для развития и процветания Беларуси, - отметил Михаил Мясникович. Его слова приводит БелТА.

Премьер отметил, что Надежда Ермакова в банковской системе человек известный.

- Она прошла все ступени профессиональной лестницы от кредитного инспектора до руководителя банка, член Совета Республики Национального собрания Беларуси всех четырех созывов, заслуженный экономист страны, награждена орденом Почета, - отметил руководитель правительства. - При ее активном и непосредственном участии банковская сфера трансформировала свои ведомственные интересы, в которых она пребывала в начале 90-х годов, систему, ставшую реальным мотором экономического роста страны. (…) Надежда Андреевна всегда имеет четкую аргументированную позицию, быстро принимает решения, последовательна и логична в своей работе. (…) При всех этих качествах Надежда Ермакова скромна и корректна, что очень важно для высшего должностного лица страны.

Кстати, на выборах директора-распорядителя Международного валютного фонда Беларусь голосовала за женщину - француженку Кристин Лагард.

- Ее победа и ваше назначение, уважаемая Надежда Андреевна, подтверждают, что наша страна у подхода к высшему менеджменту в монетарной сфере движется в фарватере лучших международных практик, - сказал Михаил Мясникович.