Сегодня 23 Февраля
Погода +11°C

«Комсомольская правда» - Ульяновск» представляет «Золотую коллекцию для юношества»

Книги 40 великих писателей, которые должны прочитать наши дети
Если вам понравилась эта статья:

Книги, которые будут изданы в «Золотой коллекции юношества», уже оценили выдающиеся люди искусства. Среди них такие знаменитые личности как Марк Захаров и Александр Пороховщиков.

 Марк Зхаров,руководитель театра «Ленком», народный артист СССР:

 - Все идеи «Комсомолки», с которыми мне удалось ознакомиться, были  блестящими. Но «Библиотека для юношества» меня радует особенно. Все мы в какой-то момент достигали возраста, когда прочитать романы Майна Рида и  Жюля Верна было просто жизненно необходимо. Эти книги не только расширяют кругозор, но и создают нравственные ориентиры, с которыми каждому нужно прожить дальнейшую жизнь. Но особенно хочется поблагодарить «Комсомолку» за то, что в «Библиотеку для юношества» попал  Хемингуэй - писатель, который перевернул сознание моего поколения. Думаю, ваши читатели просто не могут остаться недовольными.

 Александр Пороховщиков, народный артист России:

- То, что делает «Комсомолка», выпуская свои книжные коллекции, - бесценный вклад в развитие нашей культуры и приобщение народа к ней. Когда я был молодым, то рос на книгах наших классиков: Пушкин, Лермонтов, Гоголь... Потому что другой возможности не было. А теперь нашим детям и внукам «Комсомолка» дарит целую библиотеку! Книги – это капитал, который должен наследоваться.

 9 сентября первый том – Александ Дюма «Граф Монте-Кристо» - всем покупателям «Комсомолки» в подарок!

Не пропусти!

Павел САДКОВ, редактор отдела телевидения:  - Может быть, это в самом деле великая книга? - Мой преподаватель зарубежной литературы, смешной профессор с массой знаний и огромным количеством ученых званий, однажды признался, что так и не считает Дюма равным настоящим монстрам мировой литературы. - Но его же читают, - задумчиво спорил он сам с собой. Я готов драться за Дюма, доказывать всем и вся, что воспитание нормального (в моем понимании, конечно) человека целиком и полностью зависит от того, в каком возрасте он прочтет «Графа Монте-Кристо» и «Трех мушкетеров». Все остальное доделают семья, школа и двор, но уже исходя из того, кем после прочтения возомнит себя юноша или девушка.

«Граф Монте-Кристо», если угодно, это «Аватар» мировой литературы. Книга, где собраны все лучшие технологии этого вида человеческого творчества, - это киношный антураж, невероятный сюжет, который сегодня не перепел только ленивый. И все равно у Дюма этот сюжет лучше...

Но это не «Аватар», потому что никакое 3D не в состоянии состязаться с человеческой фантазией. А читая «Графа Монте-Кристо», невозможно не фантазировать.

Эта книга, где философии не меньше, чем в фолиантах мыслителей, а приключений больше, чем в «Пиратах Кабирского моря».  Глупо спрашивать, почему надо ее прочитать. Просто потому, что не прочитать ее нельзя. Как нельзя не знать слова «мама» и не попробовать манной каши.

 

Книги, которые должны прочитать наши дети

Каждую пятницу в продаже новый том

 

 

Автор

Произведение

09.09.11

А. Дюма

Граф Монте-Кристо т.1

16.09.11

А. Дюма

Граф Монте-Кристо т.2

23.09.11

Р. Льюис Стивенсон

Остров сокровищ

30.09.11

А. Рыбаков

Кортик

07.10.11

Дж. Лондон

Белый Клык, рассказы

14.10.11

М. Булгаков

Мастер и Маргарита

21.10.11

Ж. Верн

Дети капитана Гранта

28.10.11

В. Каверин

Два капитана

04.11.11

Т. Майн Рид

Всадник без головы

11.11.11

В. Катаев

Белеет парус одинокий

18.11.11

О. Генри

Короли и капуста

25.11.11

А. Толстой

Гиперболоид инженера Гарина

02.12.11

Дж. Фенимор Купер

Последний из магикан

09.12.11

Л. Кассиль

Кондуит и Швамбрания

16.12.11

М. Твен 

Янки при дворе короля Артура

23.12.11

А. Гайдар

Повести, рассказы

30.12.11

Д. Дефо

Приключения Робинзона Крузо

06.01.12

Б. Васильев

А зори здесь тихие

13.01.12

У. Шекспир

Ромео и Джульетта, пьесы

20.01.12

А.Грин

Алые паруса

27.01.12

А. Куприн

Олеся

03.02.12

А. Беляев

Человек-Амфибия

10.02.12

Н. Гоголь

Вий, повести

17.02.12

Б. Полевой

Повесть о настоящем человеке

24.02.12

Н. Островский

Как закалялась сталь

02.03.12

Антология

Русская поэзия

09.03.12

Борис Стругацкий

Понедельник начинается в Субботу

16.03.12

Герберт Уэллс

Война Миров, Человек-невидимка

23.03.12

Эрнст Хемингуэй

Старик и море

30.03.12

Рафаэль Саббатини

Одиссея капитана Блада

06.04.12

Станислав Лем 

Солярис

13.04.12

Эрих Мария Ремарк

Три товарища

20.04.12

Чарльз Диккенс

Оливер Твист

27.04.12

Ярослав Гашек

Бравый солдат Швейк

04.05.12

 Рафаэло Джованьоли 

Спартак

11.05.12

Мигель де Сервантес

Дон Кихот

18.05.12

 Герман Мелвилл

Моби Дик

25.05.12

Хаггард

Копи царя Соломона

01.06.12

 Владимир Гиляровский

Москва и москвичи

08.06.12

 Эдгар По

Золотой жук

 

«Золотая коллекция для юношества» от «Комсомольской правды» появится в киосках Торговой группы «Мозаика» и других киосках печати Ульяновска и Димитровграда уже в сентябре (в продаже с 09.09.11 по 15.06.12). Рекомендованная розничная цена 99 рублей, стоимость подписки на 40 книг – 3200 рублей.

Подписку можно оформить по адресам ул. Карла Маркса,41,  ул. Робеспьера, 112а. Подробности по телефонам (8422) 446060; 414622

 

 

Комментарии
1
  • СЕМЬЯ
    11.12.2011, 6:28

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО РАБОТАЛ НАД "ЗОЛОТОЙ КОЛЛЕКЦИЕЙ ДЛЯ ЮНОШЕСТВА". С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ СОБИРАЛИ КНИГУ ЗА КНИГОЙ,УСПЕХОВ ВСЕМ.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: