Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Новости4 октября 2011 14:37

«Ростелеком» приняло участие во всероссийской выставке информационных технологий «ИнфоТех-2011»

Источник:kp.ru

С 29 сентября по 2 октября в Ижевске состоялась Всероссийская выставка информационных технологий «ИнфоТех-2011», организаторами которой выступили Правительство Удмуртской Республики, Удмуртская торгово-промышленная палата, Клуб ИТ-директоров Удмуртской Республики. Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» представил услуги, которые оказывает ведущая телекоммуникационная компания на территории региона.

В своей экспозиции компания «Ростелеком» сделала акцент на основные направления деятельности: высокотехнологичные телекоммуникационные услуги для государства, бизнеса и жизни. Особое внимание было уделено услугам широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, цифрового интерактивного телевидения и сервисам интеллектуальных сетей связи. Выставка привлекла огромное количество участников и посетителей, которые имели возможность познакомиться с современными телекоммуникационными технологиями, получить консультации ведущих специалистов компании, подать заявление на подключение к телефонии, Интернету или цифровому телевидению.

Специалисты компании приняли активное участие в пленарных заседаниях, круглых столах и других мероприятиях выставки. На круглом столе «Перевод государственных услуг в электронный вид», организованном Министерством информатизации и связи УР, заместитель коммерческого директора Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Обухов рассказал о работе единого национального оператора электронного правительства – «Ростелеком», о развитии инфраструктуры электронного правительства Удмуртской Республики.

В ходе обсуждения проекта внедрения Универсальной электронной карты на территории республики компания «Ростелеком» представила свое решение по формированию инфраструктуры УЭК. Карта должна стать одним из этапов реализации проекта электронного правительства и обеспечить санкционированный доступ граждан к получению государственных и муниципальных услуг.

По мнению директора Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрея Шперлинга, «выставка «ИнфоТех» получит авторитет специалистов телекоммуникационных компаний региона и станет высокоэффективной бизнес-площадкой для встречи профессионалов рынка, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, информационного обмена».

Участие Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в выставке «ИнфоТех-2011» отмечено дипломом Правительства УР.