Главная (выберите раздел)

«Вампиров средней полосы» позвал в гости Максим Галкин

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 23 декабря 2021
«Вампиров средней полосы» позвал в гости Максим Галкин

В новогоднюю ночь «Вампиров средней полосы» примет в гостях Максим Галкин

Вампиры, как известно, живут не только в Смоленске, поэтому в новогодней серии необычная семья деда Славы приедет в гости в Подмосковье, где двери своего замка для них распахнет… Максим Галкин.

Специальный эпизод выйдет 29 декабря эксклюзивно на видеосервисе START. Оффлайн-премьера серии состоится 25 декабря в 20.00 в КАРО «Октябрь», аккредитоваться на нее можно в ответном письме.

В «Вампиров средней полосы» Максим Галкин попал неслучайно: известный артист и телеведущий — поклонник сериала. «Я обожаю фильмы и сериалы о вампирах. «Вампиров средней полосы» посмотрел запоем. Сериал очень талантливо сделан, он совмещает в себе много замечательных качеств: это и в жанре, и приключенческая история, при этом с иронией. Но эта ирония не превращается в фарс, в клоунаду, а оставляет возможность сопереживать героям, — рассказал Максим Галкин. — В общем «Вампиры средней полосы» мне очень понравились! И так как мы дружим с Юрой Стояновым, я ему об этом сразу сказал. Потом Юра позвонил, рассказал, что появилась идея моего участия в новогодней серии. Меня пригласили, и я с удовольствием согласился».

Фото: START

Съемки эпизода с участием Максима Галкина проходили в подмосковной деревне Грязь, известной в том числе благодаря дому Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Для Максима это уже не первая работа в кино, а вот его дом в кинокадре еще не появлялся. «Съемочная группа оказалась практически у меня дома. Меня попросили предоставить возможность снять дом снаружи. Хорошо, что не понадобилось снимать внутри, а то съемки внутри дома — это как переезд. Я рад был поработать с замечательными профессионалами и надеюсь, что был гостеприимным хозяином. Жду с нетерпением премьеру новогодней серии», — поделился артист.

Максим Галкин предстанет в образе артиста эстрады Максимилиана в роскошных мехах, кружеве и перчатках, расшитых камнями и бисером. Рассказывает автор идеи сериала, шоураннер Алексей Акимов: «Мы подумали, что снять Максима Галкина возле его дома может быть хорошей идеей. Я посетил его и придумал образ, в котором Максим может быть и собой, и персонажем нашего сериала одновременно. Он шикарно все сделал, замечательный артист».

Фото: START

Новогодняя серия станет приквелом первого сезона. Действие развернется сразу после случайного обращения Женька (Глеб Калюжный) в вампиры, совпавшего с кануном Нового года. Праздничный настрой самого молодого члена смоленской семьи растопит сердца даже тех, кто несколько веков не обращал внимание на смену цифр в календаре. Ведь какое это имеет значение, если жить вечно?

Главное Фото: START