Главная (выберите раздел)

Netflix выпустит аниме-сериал по комиксам о Скотте Пилигриме

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 9 января 2022
Netflix выпустит аниме-сериал по комиксам о Скотте Пилигриме

Сценаристом выступил автор комиксов Брайан Ли О’Мэлли.

Скотт Пилигрим — герой серии комиксов Брайана Ли О’Мэлли. История состоит из шести томов, выходивших с 2004 по 2010 годы. Скотт — 23-летний канадец, лентяй и любитель видеоигр. Он живет у своего друга-гея в Торонто и играет в музыкальной группе на бас-гитаре. Герой влюбляется в американку Рамону Флауэрс, но для того, чтобы начать с ней встречаться, ему нужно победить семерых «злых бывших» Рамоны.

Фото: кадр из комикса «Скотт Пилигрим»

По мотивам комикса вышла видеоигра и фильм режиссера Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех» 2010 года. Главные роли в нем исполнили Майкл Сера и Мэри Элизабет Уинстэд. Не за горами и новая экранизация истории. Как сообщает издание Variety, за нее возьмется Netflix.

Экранизация будет в формате аниме-сериала. Исполнительным продюсером выступит Эдгар Райт, а сценарий напишет сам автор комиксов Брайан Ли О’Мэлли. Также он станет шоураннером вместе с БенДэвидом Грабински. Режиссерское кресло займет Абель Гонгора. За производство отвечает аниме-студия Science SARU. Сама стриминговая платформа комментариев не давала.

Главное фото: кадр из фильма «Скотт Пилигрим против всех»