Главная (выберите раздел)

Сериал «Контейнер» станет первым российским проектом, который выйдет на Apple TV+

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 13 декабря 2021
Сериал «Контейнер» станет первым российским проектом, который выйдет на Apple TV+

Сегодня Apple TV+ объявляет о том, что сериал «Контейнер» станет первым российским проектом Apple Originals – его мировая премьера состоится на стриминговом сервисе Apple TV+ весной 2022 года. Таким образом, «Контейнер» производства российского видеосервиса START присоединяется к расширяющейся глобальной линейке сериалов Apple TV+, отмеченных наградами и созданных самыми креативными авторами по всему миру.

«Контейнер» – смелый и интригующий триллер c Оксаной Акиньшиной в главной роли. Ее героиня Саша зарабатывает на жизнь при помощи суррогатного материнства и соглашается переехать в дом богатой семейной пары, чьего ребенка она вынашивает. Муж и жена воспринимают ее лишь как «биологический контейнер». Пока Саша живет в элитном загородном поселке, она видит, сколько тайн его обитатели скрывают за роскошными фасадами. Но и у нее самой есть секрет, который вот-вот может всплыть на поверхность и стать угрозой для всех участников событий.

Фото: кадр из сериала «Контейнер»

В России и СНГ премьера сериала «Контейнер» состоялась 9 сентября 2021 года на видеосервисе START. Вместе с Оксаной Акиньшиной в сериале снялись Филипп Янковский, Мария Фомина, Артем Быстров, Юлия Ауг. Режиссер проекта – Максим Свешников, автор сценария – Алексей Ляпичев. Продюсеры – Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский и Михаил Ткаченко.

Премьера сериала «Контейнер» – еще один шаг в стратегии Apple TV+ по выпуску международных премиальных проектов Apple Originals. В расширяющейся линейке сервиса уже представлены такие сериалы как «Тегеран» (обладатель премии International Emmy в категории «Лучший драматический сериал»); недавно вышедший корейский сериал «Доктор Брейн»; долгожданный сериал «Мастера воздуха» Стивена Спилберга и Тома Хэнкса; «Медленные лошади» – международный шпионский триллер с Гари Олдманом в главной роли; «Шантарам», основанный на книге-бестселлере Грегори Дэвида Робертса с Чарли Ханнэмом в главной роли и многие другие.

Фото: кадр из сериала «Контейнер»