Главная (выберите раздел)

Опубликован трейлер специального эпизода «Гарри Поттера»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 6 декабря 2021
Опубликован трейлер специального эпизода «Гарри Поттера»

Сам юбилейный выпуск выйдет 1 января.

HBO Max опубликовал тизер-трейлер специального выпуска «Гарри Поттера», приуроченного к 20-летию со дня выхода первого фильма. Видео появилось на YouTube-канале. В коротком ролике показали платформу 9 ¾ и актеров, получивших письмо из Хогвартса: Мэтью Льюиса (Невилл Долгопупс), Робби Колтрейна (Хагрид) и Марка Уильямса (Артур Уизли). Указали и дату премьеры — 1 января 2022 года.

«20-я годовщина «Гарри Поттера»: возвращение в Хогвартс» расскажет о создании популярной франшизы. В съемках примут участие актеры, сыгравшие главные роли: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Также в специальном выпуске появятся Хелена Бонем Картер, Рэйф Файнс, Джейсон Айзекс, Гэри Олдман, Том Фелтон, Эванна Линч и многие другие. 

Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Увидим мы и режиссера первых фильмов Криса Коламбуса. А вот создательницу вселенной Джоан Роулинг на съемки не пригласили. Официально это решение не объяснили. Вероятно, это связано с высказываниями писательницы, после которых ее обвинили в трансфобии. Многие фанаты сочли такое решение несправедливым, ведь без нее кинофраншизы бы просто не было.

Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»