Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Турецкий журналист: Это не переворот, это хунта! Им не удастся свергнуть Эрдогана

Шеф–корреспондент агентства новостей «Ихлас» (Турция) Фуад Аббасов рассказал Радио «Комсомольская правда», что сейчас показывают по турецкому телевидению [аудио]
Тысячи людей собрались у аэропорта Ататюрка, чтобы встретить президента

Тысячи людей собрались у аэропорта Ататюрка, чтобы встретить президента

Фото: REUTERS

Аббасов:

- Турецкое телевидение показывает… значит, спешу вас поправить, что никакого государственного переворота нету. Происходит следующее: кучка генералов, военные через государственное телевидение Турции опубликовали информацию о том, что власть захвачена, никому на улицы выйти не разрешается, - рассказал Радио «Комсомольская правда» Фуад Аббасов, шеф–корреспондент агентства новостей «Ихлас» (Турция) - Это хунта, понимаете! Это не армия турецкая, это не генеральный штаб, это не верховный главнокомандующий. Это хунта, которая решила воспользоваться предыдущим опытом военных переворотов в Турции и повторить тоже самое. Но как показывает опыт, и предыдущие военные перевороты, они просто хотят свергнуть Эрдогана.

Баранов:

- Им удастся свергнуть его?

Аббасов:

- Не удастся, уже ничего не удалось. Самолеты, которые бомбили парламент, этот самолет уже сбит, находится на земле, турецкими военными, которые на стороне народа. Весь турецкий народ находится на площадях, не смотря на то, что сейчас уже 3 часа ночи.

Баранов:

- Вы сами поддерживаете Эрдогана?

Аббасов:

- Я поддерживаю турецкий народ, который избрал Эрдогана президентом страны.