Гоночный день «Формулы скорости»

6+ Гоночный день «Формулы скорости» Гоночный день «Формулы скорости». Фото: formulav.ru
Дата
2023
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Гоночный день «Формула скорости» проходит каждый год и включает более полусотни интерактивных зон. Посетителей ждут зрелищные представления, опасные трюки, знакомство с известными спортсменами и множество легендарных автомобилей. «Формула скорости» — это не только заезды спорткаров, но и выставки, экстрим-шоу, мастер-классы, а также погружение в дополненную реальность и арт-пространство.

Дата гоночного дня «Формула скорости» в Москве в 2023 году пока не названа. Как правило, площадкой становится стадион «Лужники», начинается все обычно в 13.00.

Программа

Гоночный день «Формулы скорости». Фото: formulav.ru

Посетителей «Формулы скорости» каждый раз ждет насыщенный день. Помимо гоночных заездов, во время которых пилоты борются за титул «Самого быстрого», на территории стадиона проходят спортивные состязания, театрализованные шоу, многочисленные мастер-классы и выставки.

На обозрение гостей выставляют тюнингованные и коллекционные автомобили таких культовых марок, как Alfa Romeo, Bentley, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz, Chevrolet Corvette и Ford Mustang. А на площадке «Автоспорт» рассказывают и показывают, как устроен гоночный автомобиль, что такое ралли, дрифт, и как выглядят машины, прошедшие марафон «Шёлковый путь 2019».

Гоночный день «Формулы скорости». Фото: formulav.ru

Любителей опасных трюков и адреналина обычно ждут мото и дрифт представления, а также экстремальные шоу. Опытные пилоты демонстрируют езду автомобиля на двух колесах и исполняют акробатические трюки в замкнутом пространстве.

Также в программе значатся иммерсивное шоу-спектакль с автоспортивными элементами и хореографией, погружение в дополненную реальность и мастер-классы по стрит-дэнсу. Получить урок от профессионального атлета и показать себя можно на площадке Street Workout.

Гоночный день «Формулы скорости». Фото: formulav.ru

Для посетителей с детьми на протяжении всего дня работает детская зона с развивающими мастер-классами и соревнованиями. А в конце гоночного дня всех ждет концерт и красочный фейерверк.

Расписание

Расписание Гоночного дня «Формула скорости» в Москве будет озвучено позже.

Гоночный день «Формулы скорости». Фото: formulav.ru

Участники

В числе хедлайнеров мероприятия ранее были:

  • абсолютный чемпион России по мас-рестлингу Михаил Сидорычев
  • один из лучших атлетов мира по скоростному спуску на коньках Денис Новожилов
  • чемпион Европы по классическому ралли Алексей Лукьянюк
  • 16-кратный победитель ралли Дакар, команда «КАМАЗ мастер»

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Бойцовский турнир «ММА Серия-78» Бойцовский турнир «ММА Серия-78» 2 апреля 2024, 20:00
Забег «Апрель» Забег «Апрель» 7 апреля 2024, 10:00 Лужники
Московский полумарафон Московский полумарафон 28-29 апреля 2024 Лужники
Полумарафон «Лужники» Полумарафон «Лужники» 18 августа 2024 Лужники