Ночной велофестиваль

12+ Ночной велофестиваль Ночной велофестиваль. Фото: mosvelofest.ru
Дата
6 июля 2024
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

6 июля 2024 года в Москве пройдет традиционный ночной велофестиваль. Обычно участники проезжают по центру Москвы в свете ночных огней города. А светящиеся украшения на велосипедах и светоотражатели смотрятся особенно эффектно. Программа заезда станет известна ближе к дате. Ниже — описание одного из прошлых разов.

В 2022 году ночной велофестиваль был приурочен ко Дню московского транспорта, так как велосипеды уже стали полноценной частью транспортной системы города. На них ездят не только для прогулок, но и по делам и даже на работу.

Ночной велофестиваль. Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Маршрут

В 18:30 на Суворовской площади открылся фестивальный городок, где прошел большой семейный праздник. Гостей ждала зажигательная музыка, фудкорты, конкурсы и розыгрыши подарков. Колонна стартовала в 20:00, участники проехали 20 км до Болотной площади.

Ночной велофестиваль — это не спортивная гонка, поэтому участников просили сильно не разгоняться и не обгонять другу друга. Колонна двигалась со скоростью примерно 14-15 км/ч. 

Маршрут Ночного велофестиваля. Фото: mosvelofest.ru

Регистрация

Для участия в велофестивале не нужна спортивная подготовка и специальная экипировка. Единственное, что требуется – это хорошее настроение, исправный велосипед и два фонаря. Белый — спереди, а красный – сзади. Это необходимо по правилам дорожного движения. Участие в велофестивале бесплатное.

На фестиваль можно приехать на велосипедах, самокатах и роликах. А вот брать электросамокаты и электровелосипеды нежелательно, так как это может навредить другим участникам.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Fitexpo Fitexpo 11-12 мая 2024 Лужники
Весенний велофестиваль Весенний велофестиваль 18 мая 2024 Проспект Сахарова
Фестиваль Sport-Marafon Fest Фестиваль Sport-Marafon Fest 7-9 июня 2024 Парк Никола-Ленивец
Urban Culture Fest 2024 Urban Culture Fest 2024 8 июня 2024, 12:00 Дизайн Завод
Фестиваль «Summer Fest» Фестиваль «Summer Fest» 8 июня 2024, 13:00
Фестиваль «За рулем Фест» Фестиваль «За рулем Фест» 23 июня 2024, 10:00