Кросс «Быстрый пес»

18+ Кросс «Быстрый пес» Кросс «Быстрый пес». Фото: Сергей Киселев (АГН Москва)
Дата
15 апреля 2023, 09:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

15 апреля 2023 года в Битцевском лесу в Москве пройдет традиционный кросс «Быстрый пес». Он представляет собой парный забег с собакой по пересеченной местности. Все полученные от участников средства передадут на благотворительность – в помощь бездомным животным. Протяженность маршрута составит всего два километра, зато каких живописных! К тому же каждому участнику на финише будет полагаться памятный значок.

Дистанция составит один круг. Трасса кольцевая с полностью грунтовым покрытием и проходит по пересеченной местности. В зависимости от погоды возможны глубокие лужи и грязь.

Фото: runc.run

Этапы

Старт проходит волнами. Бегуны могут начать движение в любое время, но лишь вместе с группой. Участвовать в кроссе без собаки, с несколькими животными или с одним псом, но без поводка запрещено. Отсчет личного времени начинается после пересечения стартовой линии. Итоговый результат забега будет засчитан после пересечения линии финиша, где всем участникам выдадут воду и памятный значок. Награждаются участники занявшие с 1 по 5 место в общем зачете (по личному времени).

Организаторы рекомендуют не пользоваться наушниками, чтобы слышать наставления судей и предупреждения от других бегунов. Стартово-финишный городок открыт для зрителей на протяжении всего времени проведения мероприятия.

Регистрация

Чтобы зарегистрироваться, нужно быть старше 18 лет, заполнить анкету участника на сайте Бегового сообщества и оплатить регистрационный взнос. Для участия в забеге «Быстрый пес» в Москве в 2023 году он составляет 1500 рублей. Важно правильно указать ФИО и дату рождения как в паспорте, иначе вам не выдадут пакет участника. Есть онлайн-регистрация. Отменить оплаченную регистрацию и вернуть деньги нельзя.

Пакет участника можно было получить 15 апреля с 11:00 до 13:30 в месте проведения забега — в парке «Битцевский лес». Для этого необходимо предъявить свое удостоверение личности и медицинскую справку и ветеринарный паспорт собаки с отметкой о вакцинации от бешенства после 15.04.2022. Справки не возвращаются. Ксерокопия принимается при предъявлении оригинала. В пакет участника входит стартовый номер с чипом хронометража, булавки и браслет с наклейкой для камеры хранения.

Расписание

Суббота, 15 апреля

  • 9.00 Открытие раздевалок и камеры хранения.
  • 11.00-13.30 Выдача номеров и регистрации новых участников.
  • 14.00 Старт забега

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Забег «Апрель» Забег «Апрель» 7 апреля 2024, 10:00 Лужники
Московский полумарафон Московский полумарафон 28-29 апреля 2024 Лужники
Полумарафон «Лужники» Полумарафон «Лужники» 18 августа 2024 Лужники
Бойцовский турнир «ММА Серия-78» Бойцовский турнир «ММА Серия-78» 2 апреля 2024, 20:00