Фестиваль «1973 Fest»

6+ Фестиваль «1973 Fest» Фестиваль «1973 Fest». Фото: vk.com/the1973fest
Дата
25 марта 2023, 17:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

25 марта 2023 года в клубе «Base» в Москве пройдет фестиваль «1973 Fest». Зрители услышат хиты из культовых альбомов групп, которые представляли звучание музыки 70 – х годов. Начало в 17:00.

1973 год был величайшим в истории рока. В этот год выпустили свои новые пластинки Pink Floyd, The Beatles, Queen и Led Zeppelin. С этого момента прошло 50 лет, и организаторы «1973 Fest» решили отпраздновать эту дату грандиозной музыкальной вечеринкой.

Программа

На фесте зрителей ждет 5 часов живой музыки, а также атмосфера настоящих концертов суперзвезд рока, на которых выросли целые поколения. Для столичных меломанов выступят 5 трибьют-коллективов, которые представят музыкальную рок-эпоху того времени. Расскажем подробнее о каждой команде.

• Queen Tribute

Эти ребята на один вечер станут живым воплощением Фредди Меркьюри и команды. Давид Тодуа и Queen Tribute исполнят песни с первого альбома Queen, а также самые популярные хиты группы. Кстати, Тодуа — личность известная в музыкальных кругах. На его счету — участие в проекте «Голос», работа в мюзикле «We Will Rock You» и роскошные живые выступление, которые приводят в восторг публику. Кстати, Давид имеет лицензию на исполнение песен Меркьюри в России.

• Terminal Frost

Что там на темной стороне Луны? Об этом поразмышляет группа Terminal Frost. Они исполняют музыку Pink Floyd и на фестивале вживую сыграют песни из альбома «The Dark Side of the Moon». Это самая успешная пластинка коллектива, сделавшая Pink Floyd явлением мирового масштаба. Прозвучат и другие хиты легендарной рок-команды.

• Time Arrow

Коллектив Time Arrow порадует с красочными номерами из концертной программы Led Zeppelin и создаст зрителям настроение безудержных семидесятых. Группа является участником международных музыкальных проектов.

• The BeatLove

The BeatLove — единственный в России официальный трибьют группы The Beatles. Парни из ливерпульской четверки не только перевернули музыкальные представления своей эпохи, но и создали свой стиль в одежде, оказали влияние на моду того времени. Строгие приталенные пиджаки, галстуки, зауженные брюки. Именно так выглядят на сцене все музыканты The BeatLove. Они похожи на группу The Beatles внешностью, движениями, голосом, мимикой. Их выступления очень стильные и эффектные, а инструменты идентичны оригинальным.

• Dans Ramblers

Dans Ramblers — талантливая и амбициозная группа. В их репертуаре — нетленные хиты 60-70 годов. Они называют себя бродячими музыкантами и ездят на фестивали по всему миру. Группа дважды принимала участие в ливерпульской «Неделе Битлз». Dans Ramblers представят на фестивале альбом группы Wings (пятый сольный альбом Пола Маккартни) «Band on the Run», что переводится, как «Банда в бегах».

Ведущим «1973 Fest» станет Виктор Гусев — известный спортивный журналист, который обожает Пола Маккартни, увлечен рок-музыкой и дружит с музыкантом Иэном Андерсеном.

Билеты и цены

Цена билетов на фестиваль «1973 Fest», который состоится 25 марта 2023 года в клубе Base в Москве: от 1700 до 2500 рублей.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль Пятницы в Пушкинском Фестиваль Пятницы в Пушкинском Январь - Апрель 2024 Пушкинский музей
Фестиваль современной оперы «Приглушенные голоса»  Фестиваль современной оперы «Приглушенные голоса»  Февраль - Август 2024 Дом Музыки
Пасхальный фестиваль Гергиева Пасхальный фестиваль Гергиева Апрель - Май 2024
Фестиваль органной музыки в Коломенском Фестиваль органной музыки в Коломенском Апрель - Май 2024 Усадьба Коломенское
Фестиваль «Дорога на Ялту» Фестиваль «Дорога на Ялту» Апрель - Май 2024 Кремль
Фестиваль Legendary Fest Фестиваль Legendary Fest 3 мая 2024, 15:00 Клуб VK Stadium