Фестиваль помощи бездомным животным. Фото: Оксана Зуйко
19 и 20 сентября 2026 года в Измайловском Кремле в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Дай лапу, Друг!». На площадке «Арт-Изба «У Лиса»» два дня будет звучать живая музыка, а рядом можно будет познакомиться с собаками из приютов и узнать больше о помощи животным.
Фестиваль посвящен помощи бездомным животным. На площадке можно увидеть собак из приютов, пообщаться с волонтерами и узнать, как проходит устройство животных в новые семьи. Для тех, кто пока не готов забрать питомца домой, предусмотрены другие способы поддержки: можно привезти корм и необходимые вещи или сделать пожертвование.
На сцену выйдет группа «МимоНот», которую основал московский музыкант и автор песен Игорь Лазарев. Коллектив существует с 2010 года и работает на стыке джаза, рока и других направлений, сочетая вокал с развернутыми инструментальными партиями.
Также выступит Jobasha’s Caravan — московская группа, которая соединяет в своей музыке прогрессивный рок со ска, серфом, джазом и металлом. Коллектив чаще всего играет авторские композиции, но в репертуаре встречаются и каверы. В лайнапе также заявлены DeeD, Premier Band, «Ха!» и Игорь Сагайдак — гитарист и музыкант, который выступает с сольными программами.
Вход на фестиваль «Дай лапу, Друг!» 19 и 20 сентября 2026 года в Измайловском Кремле в Москве свободный.