Фестиваль «Дорога в Рождество» в соборе Петра и Павла

0+ Фестиваль «Дорога в Рождество» в соборе Петра и Павла Фестиваль «Дорога в Рождество» в соборе Петра и Павла. Фото: lutherancathedral.ru
Дата
2023 - 2023
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

О проведении фестиваля в 2023 году пока не сообщалось. Ниже — программа прошлого года.

С 25 ноября по 30 декабря 2022 года в соборе Петра и Павла в Москве пройдет 8 международный фестиваль «Дорога в Рождество».

Величественное звучание органа, оркестра и голоса наполнят пространство старинного собора, соединив ушедшие эпохи и наши дни. Зрители услышат сочинения великих композиторов – Баха, Бетховена, Моцарта в исполнении Симфонического оркестра Минобороны, Государственной академической хоровой капеллы России Юрлова и Камерного хора Музыкального училища Гнесиных.

Программа

  • 25 ноября 2022 года в 20:00 – открытие фестиваля и гала-концерт «Европейское Рождество в Соборе». Музыканты представят программу, объединившую сочинения гениальных композиторов – Баха, Зеленка, Вивальди, Гендель.
  • 26 ноября 2022 года в 18:00 – концерт «Ночь в Соборе: Бетховен. Месса До мажор». Торжественную мессу, который немецкий композитор сочинил ко дню посвящения своего друга эрцгерцога Рудольфа в архиепископы, исполнят хоровая капелла России Юрлова и оркестр Минобороны.
  • 22 декабря 2022 года в 20:00 – концерт «Ночь в Соборе. Моцарт. Реквием». Это одно из самых известных сочинений гениального композитора, над которым он трудился до самой смерти, но так и не смог закончить. Реквием Моцарта во многом необычен. В нем нет виртуозных арий и дуэтов, которые были присущи ранним сочинениям музыканта. Как бы хорошо зритель ни был знаком с этим великим сочинением, каждая новая встреча с ним – особое событие для публики и музыкантов.
  • 30 декабря 2022 года в 20:00 в соборе Петра и Павла прозвучит первая и самая известная часть триптиха «Триумфы» немецкого композитора-новатора Карла Орфа «Кармина Бурана». Написанная на стихи средневековых народных поэтов, сценическая кантата рассказывает о простых проявлениях нашей жизни: любви, надеждах и радости первых весенних дней.

Билеты и цены

Цена билета на концерты, которые пройдут в рамках фестиваля «Дорога в Рождество»: от 800 до 4800 рублей.

Как добраться

  • Место: Cобор Петра и Павла
  • Адрес: Россия, Москва, Старосадский пер., 7
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль косплея «Тогучи» Фестиваль косплея «Тогучи» Май 2023 - Февраль 2024
Программа «Парк Победы. Главный Патриотический» Программа «Парк Победы. Главный Патриотический» Июнь - Ноябрь 2023 Парк Победы
Фестиваль RED Summer Фестиваль RED Summer Июнь - Ноябрь 2023
Фестиваль «СтудияФест» Фестиваль «СтудияФест» Сентябрь - Октябрь 2023
Фестиваль «Частоты» Фестиваль «Частоты» Сентябрь - Декабрь 2023
Художественный марафон «Осенний пленэр» Художественный марафон «Осенний пленэр» Сентябрь - Октябрь 2023