Тренировка. Фото: Артур Новосильцев/АГН Москва
26 сентября 2026 года в парке «Ходынское поле» в Москве пройдет фестиваль «Хоккей длиною в 80 лет». Он посвящен 80–летнему юбилею одного из самых популярных видов спорта в России. Гостей ждут встречи с легендами хоккея, спортивные активности, музей под открытым небом, автограф-сессии, кинопоказы и музыкальная программа.
Пространство фестиваля будет разделено на три тематических периода — «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее». Главной точкой притяжения станет центральная сцена, где в течение дня будут проходить церемонии, встречи, выступления и праздничная программа.
Открытие фестиваля посетят представители хоккейного сообщества и легенды отечественного спорта. Среди участников церемонии заявлены президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, ветераны хоккея Александр Якушев, Александр Мальцев, Борис Михайлов, Борис Майоров, президент Продюсерского центра «Динамо» Михаил Тюркин и другие гости.
Посетители смогут пообщаться с известными хоккеистами и ветеранами спорта, принять участие в автограф-сессиях и узнать больше об истории российского хоккея. На фестивальной площадке будет работать музей под открытым небом, где представят хоккейные артефакты и исторические фотографии, рассказывающие о развитии игры и ее главных героях.
Гостей также ждут спортивные и интерактивные активности: мастер-класс от центра подготовки хоккеистов Сергея Конькова, турнир по флорболу, тематические квесты и розыгрыши призов. Любители кино смогут увидеть фильмы о легендах хоккея, посвященные сохранению спортивной истории для будущих поколений.
Отдельная часть программы будет связана с современной хоккейной культурой. На фестивале пройдет встреча с актерами сериала «Молодежка», а ведущая Матч ТВ Наталья Кларк представит авторские книги о спорте.
Музыкальная программа пройдет на главной сцене фестиваля. В течение дня для гостей выступят Том Космос, DJ KARIMOV BROTHERS и Геля Мефисто. Хедлайнерами станут группа «Интонация» и D-Band. Организатором фестиваля является Продюсерский центр «Динамо».
Вход на фестиваль «Хоккей длиною в 80 лет» 26 сентября 2026 года в парке «Ходынское поле» в Москве свободный.