Фестиваль «Мосвинтаж». Фото: Евгения Гусева
С 14 по 16 ноября, затем с 21 по 23 ноября 2025 года в Москве пройдет фестиваль «Мосвинтаж». Мероприятие состоится на двух площадках: в ивент-холле «Даниловский» и Музее Москвы. Событие объединит антикваров, винтажные коллекции, ремесленников и выставочные проекты. Часы работы: с 12:00 до 21:00.
Посетители ознакомятся с большим ассортиментом старинных и ремесленных товаров: фарфором, стеклом, предметами интерьера, украшениями, аксессуарами, сумками, игрушками, открытками и книгами.
Фестиваль традиционно собирает продавцов и коллекционеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара и других городов. В рамках события пройдут лекции по истории моды и культуры в лектории «Мосвинтаж».
Мероприятие предоставляет возможность приобрести как редкие коллекционные предметы, так и авторские изделия ручной работы. Ассортимент охватывает различные эпохи и стили, позволяя найти предметы, представляющие культурную и историческую ценность.
В ивент-холле «Даниловский» будет представлен отдельный проект «Зимушка-зима», посвящённый советским ёлочным украшениям и зимним развлечениям из собрания Татьяны Макеевой.
Кроме того, на территории фестиваля будет работать ретро-фотостудия «ФотокабинетЪ», где можно сделать семейные снимки по технологиям XIX века.
15 и 16 ноября в зале фестиваля пройдёт серия открытых лекций, включающая выступления исследователей моды, историков и коллекционеров.
15 ноября
16 ноября
Вход на фестиваль «Мосвинтаж», который пройдет с 14 по 16 ноября, затем с 21 по 23 ноября 2025 года в Москве, свободный.