Конный церемониал всадников. Фото: Василий Кузьмичёнок/АГН Москва
С 3 мая до 13 сентября 2026 года на ВДНХ в Москве будет проходить конный церемониал всадников Кремлевской школы верховой езды. Всадники в парадном строю будут следовать от Центра национальных конных традиций к площади Дружбы народов, где их будет встречать торжественный оркестр.
Гости увидят торжественный марш в конном и пешем строю под звуки оркестра, построение, элементы конной карусели и котильона, а также демонстрацию джигитовки и фланкировки шашкой. Всадники будут одеты в исторические образы кавалеристов.
Мероприятие будет проходить в праздничные дни, а также каждое воскресенье в течение сезона. Старт — у Центра национальных конных традиций, Павильон №42 ВДНХ в 11:30. В 12:00 всадники будут выступать перед Аркой Главного входа ВДНХ. Даты выступлений в этом году: 3 мая, 9 мая, 10 мая, 17 мая, 24 мая, 31 мая, 7 июня, 14 июня, 21 июня, 28 июня, 5 июля, 12 июля, 19 июля, 26 июля, 2 августа, 9 августа, 16 августа, 23 августа, 30 августа, 6 сентября, 13 сентября.
Кремлёвская школа верховой езды, хранительница традиций российской кавалерии, превращает церемониал в живое воплощение исторической памяти. Это не просто представление, а дань уважения защитникам Родины, чей подвиг навсегда вписан в летопись страны.
Вход на конный церемониал всадников Кремлевской школы верховой езды, который проходит с 3 мая по 13 сентября 2026 года на ВДНХ, свободный.