Московский зоопарк. Фото: Михаил Фролов
29 августа 2026 года в Москве пройдет традиционная акция Ночь кино. В Московском зоопарке в это время празднуется День рождения панды Катюши, которой исполнилось 3 года. В программе, помимо мастер-классов, квестов и тематических экскурсий, также запланированы и кинопоказы.
В библиотеке зоопарка 29 и 30 августа в 13:00 покажут документальный фильм «Панда Катюша: первая в России». Картина рассказывает об истории Катюши — первой панде, родившейся в России.
Маленькая панда появилась на свет в Московском зоопарке в 2023 году. Ее рождение стало важным событием для зоопарка и специалистов, которые занимаются разведением больших панд. Зрители смогут узнать больше об истории Катюши, первых месяцах ее жизни и о том, как за ней ухаживали сотрудники зоопарка.
Для посещения кинопоказов в Московском зоопарке в 2026 году потребуется входной билет стоимостью от 1000 до 1700 рублей. На кинопоказы также необходима предварительная регистрация.