Группа «Тату». Фото: Maksim Konstantinov
/Global Look Press/globallookpress.com
4 сентября 2026 года в «VK Музыка Летом» в Москве пройдет концерт легендарной группы «Тату». Начало в 18.00.
Проект «Тату» возник в конце 90-х, его запустил продюсер Иван Шаповалов. С первых шагов команда делала ставку вызывающий имидж, что это моментально привлекло внимание публики и прессы. Благодаря продуманной подаче Лена Катина и Юля Волкова стремительно набрали популярность и вскоре стали известны не только в России, но и за ее пределами.
В 2004 году артистки отказались от прежнего продюсерского руководства. В 2011-м коллектив распался, но Юля и Лена периодически выступали вместе ради разовых акций. В том числе артистки спели на открытии Олимпийских игр в Сочи (2014). В 2025-м Катина и Волкова окончательно воссоединились. При этом каждая занимается и сольной карьерой.
В дискографию группы входит шесть номерных альбомов. В России культовым считается первый – «200 по встречной». Однако его англоязычный вариант стал мировым бестселлером.
На своих концертах Лена и Юля исполняют лучшие песни со своих пластинок – «Нас не догонят», «Я твоя не первая», «Клоуны», «Простые движения», «Не верь, не бойся, не проси», «Полчаса» и многие другие.
Также вы программу периодически входит трек «Любовь в каждом мгновении», который наши героини выпустили в 2014 году.
Цена билета на концерт группы «Тату» в «VK Музыка Летом» в Москве 4 сентября 2026: от 4649 до 20.049 рублей.