«Воровайки». Фото: предоставлено организаторами
15 января 2026 года в концертном зале «Измайлово» в Москве пройдет концерт группы «Воровайки». Начало в 19:00.
Зрители уфслышат как новые треки, среди которых «Какие наши годы», «Ой, мама, украду», «В первый раз», так и песни, ставшие классикой шансона. Со сцены прозвучат «Хоп мусорок», «Наколочки», «Роза ветров» и другие.
Музыкальный коллектив был создан в 1999 году под руководством Юрия Алмазова. Во время работы над дебютным альбомом к группе присоединился оренбургский композитор Спартак Арутюнян, написавший ряд композиций. В 2004 году он завершил участие в проекте, и основная часть музыкального материала впоследствии принадлежала авторству самого Юрия Алмазова.
В дискографии коллектива — 17 студийных альбомов, два сборника ремиксов, пластинка с акустическими версиями и множество хитов, изданных в различных компиляциях. После смерти Юрия Алмазова в 2019 году руководство группой перешло к Никите Надыктову. Под его началом были записаны альбомы «Пролетают быстро годы», «Кошелечки-чемоданчики» и «Стоп, вагончик».
1 июня 2024 года коллектив объявил о перестановках в составе. Сейчас в группе выступают Ксения Шапиро, Софья Морозова и Валерия Москальчук. Это был очень драматичный момент, о нем мы рассказали в нашем отдельном материале.
Цена билета на концерт группы «Воровайки», который пройдет 15 января 2026 года в концертном зале «Измайлово» в Москве: от 1 500 до 5 000 рублей.