Хиллари Сарджент. Фото: скриншот с сайта kozlovclub.ru
12 июля 2026 года в Клубе Алексея Козлова в Москве пройдет концерт Хиллари Сарджент. Критики часто сравнивают певицу с такими легендами, как Нина Симон и Шаде. Начало в 20:30 на Мансарде.
В Москву исполнительница привезет свое главное творческое изобретение — авторское музыкальное направление под названием «Фанга» — переплетение карибских, африканских и ближневосточных мотивов. Выступление будет построено на живом диалоге певицы с инструменталистами: композиции будут рождаться и видоизменяться прямо на ходу.
Талант Хиллари проявился рано: уже в восемь лет она сочиняла песни и побеждала на вокальных конкурсах. Важную роль в ее творческом пути сыграл дядя — карибский музыкант Вин Кардинал: он перевез племянницу на Ближний Восток, после чего она обосновалась в Израиле и начала активно гастролировать по всему миру. В дискографии артистки числится серия успешных пластинок, а три ее альбома продюсировал обладатель премии «Грэмми» Лорис Холланд, который ранее работал с Мэрайей Кэри и Лорин Хилл.
Цена билетов на концерт Хиллари Сарджент, который состоится 12 июля 2026 года в Клубе Алексея Козлова в Москве, от 2000 до 5900 рублей.