Лариса Рубальская. Фото: Борис Кудрявов
22 февраля 2026 в концертном зале «Москва» в Москве пройдет концерт Ларисы Рубальской, автора множества хитов.
Творческий путь Ларисы Рубальской начался в середине 1980‑х – прежде она занималась переводческой деятельностью. Историческим моментом стало исполнение ее стихов Валентиной Толкуновой, открывшей дорогу произведениям поэтессы на большую сцену.
За годы работы тексты Рубальской обрели голос в исполнении множества звёзд отечественной эстрады. Особую известность получили песни, прозвучавшие в трактовке Ирины Аллегровой, Михаила Муромова, Аллы Пугачёвой и Алсу.
Лариса Рубальская – не только поэтесса, но и певица: на своих выступлениях она с удовольствием поет собственные произведения. Особой популярностью в интернете пользуется трек «Ласковый мужик». В свое время эта песня обрела широкую известность в версии Екатерины Шавриной.
Не менее любимы слушателями и другие композиции на стихи Рубальской: «Любимый, милый, дорогой», «Самурай», «Пожелайте мне, ребята».
Также в концерте примут участие звезды российской эстрады, которые вдохнут новую жизнь в хиты Рубальской. Так, песню «Доченька» в свой репертуар недавно взял Сергей Лазарев, «Живи спокойно, страна» – Филипп Киркоров.
Цена билета на концерт Ларисы Рубальской в Зале церковных соборов в Москве 22 февраля 2026: от 1500 до 15.000 рублей.