Шоу-программа «Песня года» состоится в Москве в конце 2021 года. А уже 1 и 2 января посмотреть трансляцию концерта «Песня года» можно будет по телевизору.
Уже почти 50 лет это грандиозное шоу остается одним из самых популярных телевизионных проектов в нашей стране, а запись финального гала-концерта в конце года собирает полный аншлаг. Точные даты концерта «Песня года» 2021 пока не известны. Предыдущее шоу состоялось 5 декабря 2020 года на ВТБ-Арена.
«Песня года» в Москве всегда дарит зрителям встречу с любимыми артистами, занимающими ведущие места на отечественной эстрадной сцене. Это и легенды отечественной сцены, и молодые талантливые исполнители. Неудивительно, что на концерт «Песня года» приходят люди самого разного возраста.
ВТБ Арена Парк — самый большой концертный зал столицы, здесь гала-концерт «Песня года» проходит с 2006 года. Скорее всего, в 2021 году площадка остается прежней. Популярные артисты, которые принимали участие в шоу программе «Песня года» 2020, благодаря уникальному комплексу с высочайшей технической оснащенностью ВТБ-Арена», смогли воплотить в жизнь свои самые необычные и яркие идеи.
В прошлые годы фестиваль проводился в концертном зале Космос и Кремлевском дворце. Но даже эти площадки не могли вместить всех желающих увидеть это грандиозное шоу.
Кроме живого концерта, насладиться выступлением лучших исполнителей страны можно будет и во время телетрансляции. «Песня года» уже не один десяток лет собирает у экранов зрителей со всей страны и по-прежнему держит рейтинги. Концерт традиционно показывают по ТВ в первых числах января на одном из центральных каналов. Трансляция конкурса также будет доступна в сети.
Фестиваль «Песня года» был придуман в 1971 году и прошел своеобразную «либерализацию», совпадая с историей страны. На первых фестивалях существовали строгие критерии отбора участников и их песен, проходившие согласование в художественных советах. В период перестройки идеологические запреты стали сниматься. После распада СССР в 1991 году фестиваль «Песня года» решили не проводить, но вскоре он возобновился и преобразовался в телевизионное шоу.
За годы своего существования на его сцене выступило немало талантливых исполнителей песенного жанра. В нем принимали участие такие знаменитые артисты, как Алла Пугачева, завоевавшая победу 20 раз, также как и Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, Ирина Аллегрова, Игорь Николаев.
Состав исполнителей на концерте «Песня года» 2021 в Москве пока формируется. На концерте в 2020 году на сцену вышли Филипп Киркоров, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Ани Лорак, Полина Гагарина, Николай Басков, София Ротару и другие.