28 декабря 2025 года в Москве пройдет концерт Президентского оркестра РФ «Как звучит Рождество». На сцене Московского Дома музыки прозвучит особая программа. Начало в 12:00.
Вместе с оркестром выступит детский хор «Московские колокольчики», лауреат международных конкурсов, а вести концерт будет музыковед Елена Зайцева.
Праздничная программа объединяет лучшие рождественские мелодии и песни со всего мира, создавая путешествие по музыкальным традициям разных стран. Зрители услышат, как звучало Рождество в Европе, Америке и России, узнают, какие чувства вдохновляли композиторов на создание этих светлых произведений — радость, надежда, вера и любовь.
В исполнении Президентского оркестра прозвучат знакомые и любимые произведения — рождественская полька «Палисандр» Курта, жизнерадостное «Катание на санях» Лероя Андерсона, полька «Поезд удовольствий», а также попурри на темы вальсов Иоганна Штрауса.
Особое место в концерте займёт интерактивная пьеса Пучкова «Восемь хлопков», в которой зрители смогут стать частью оркестра и вместе с музыкантами поддержать праздничный ритм. Завершится программа торжественным исполнением «Марша Радецкого» и всеми любимой песней Jingle Bells — символом рождественского веселья.
Цена билетов на концерт Президентского оркестра РФ «Как звучит Рождество» в Москве 28 декабря — от 600 до 2 000 рублей.