«Settlers». Фото: предоставлено пресс-службой группы Settlers
29 апреля 2026 года в клубе «Урбан» в Москве состоится концерт группы «Settlers», прогремевшей в 2025 году с хитом «По камушку» о тоске по детству на Севере. Начало в 20:00.
Проект из Санкт-Петербурга с 2019 года переосмысливает традиционную русскую музыку и вплетает старинные мотивы – в звучание электроники, джаза, соула и поп-музыки. Яна Шелпакова, вокалистка и движущая сила коллектива, заявляет, что их творчество – это фолк без красных нарядов с кокошниками и всем известной «Калинки-малинки».
Settlers – постоянные участники крупнейших музыкальных событий, таких как «Дикая Мята» и «Stereoleto». Они дарят фольклору свежее, свободное звучание, но сохраняют его суть. Ребята черпают идеи как из глубин России, так и у зарубежных легенд – от Radiohead до The Mars Volta, доказывая, что народная традиция может быть живой и современной.
Музыканты убеждены: «фольклор лечит душу». Сет-лист пока неизвестен, вероятно, в этот вечер они будут исцелять души зрителей такими композициями, как «Птичка» о боли утраты и внутренней силе, «Снег», «Утушка» и многими другими, в том числе – из мини-альбомов «Кружок» и «Цветок».
Цена билетов на концерт группы «Settlers», который пройдет 29 апреля 2026 года в клубе «Урбан» в Москве, от 1500 до 5000 рублей.