Большие летние джаз-концерты в Архангельском

0+ Большие летние джаз-концерты в Архангельском Джаз-концерты в Архангельском. Фото: предоставлено организаторами
Дата
1 июня - 30 августа 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 1 июня по 30 августа 2025 года в усадьбе Архангельское пройдёт пятый концертный сезон джаз-концертов, в рамках которого в течение лета проведут более десятка джазовых концертов.

Музей-усадьба «Архангельское». Фото: предоставлено организаторами

История Архангельского насчитывает более трех столетий. В разное время усадьба принадлежала князьям Одоевским, Голицыным, Юсуповым. Сегодня это одно из лучших произведений садово-паркового искусства России конца XVIII- начала XIX века и одно из любимых мест для досуга у москвичей и гостей города. Здесь регулярно проводятся различные культурные мероприятия — от классических концертов и исторических выставок до концептуальных перформансов и фестивалей.

Программа

Все лето гостей фестиваля ждут именитые звезды джаза, громкие премьеры и волшебная атмосфера в одном из самых красивых мест Московской области. Ниже — программа летнего концертного сезона в Архангельском в 2025 году на июль.

  • 12 июля, 20:00Оркестр Джазовой музыки Олега Лундстрема. Коллектив отметил в 2024 году 90-летие. Сегодня оркестр продолжает активно гастролировать и участвовать в крупнейших фестивалях России. Музыканты сочетают сохранение богатых традиций советского джаза с привнесением новых элементов и идей.
  • 19 июля, 20:00Этери Бериашвили, певица, музыкант, автор-исполнитель и бессменный эксперт музыкального телепроекта «Ну-ка, все вместе».
Музей-усадьба «Архангельское». Фото: предоставлено организаторами
  • 26 июля, 20:00Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «MIRAIF». Мариам Мерабова — вокалистка, чей репертуар охватывает фьюжн, фанк, блюз и авангард. Проект «MIRAIF» был основан её мужем, который также играет на пианино. Проект выпустил студийные альбомы и выступал на площадках России и Европы. Мариам Мерабова — участница российских и международных джазовых фестивалей. За время карьеры она работала с мастерами российской и мировой джазовой сцены, такими как Игорь Бриль, Вячеслав Горский, Сергей Чипенко, Филл Пери, Эрик Мориенталь и другими.
  • 27 июля, 19:00Queentet Сергея Мазаева. Репертуар коллектива включает произведения от «Времен года» Чайковского до «Зимней рапсодии» Тима Найта, а также современные мелодии в классических аранжировках. 

Билеты и цены

Цена билетов на большие летние джаз-концерты в усадьбе «Архангельское» в 2025 году составляет от 2 600 до 6 500 рублей (в зависимости от мероприятия).

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт «Золотые хиты Грэмми 70-80-х» Концерт «Золотые хиты Грэмми 70-80-х» 13-31 августа 2025
Концерт Мэри Гу Концерт Мэри Гу 17 августа 2025, 17:00
Концерт «Симфония заходящего солнца на крыше: от Ludovico Einaudi до AC/DC» Концерт «Симфония заходящего солнца на крыше: от Ludovico Einaudi до AC/DC» 17-31 августа 2025
Концерт «Три дня дождя» Концерт «Три дня дождя» 17 августа 2025, 19:30 Дизайн Завод
Бесплатный концерт Nansi & Sidorov в МГТУ Баумана Бесплатный концерт Nansi & Sidorov в МГТУ Баумана 17 августа 2025, 20:00
Концерт Олега Майами Концерт Олега Майами 17 августа 2025, 20:00 Лужники