Свечи. Фото: Ксения Кузнецова/нейросеть
19 июля 2026 года в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве состоится концерт «Шопен. Вечер при свечах в Коломенском». Он продолжит цикл камерных концертов «Вечер при свечах в Коломенском», который проходит в исторических интерьерах дворца, а именно в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича.
Проект объединяет концерты классической музыки, джаза, неоклассики и авторских программ. Выступления проходят при свете свечей, а на сцену выходят лауреаты международных конкурсов, солисты филармоний и театров, также известные инструменталисты и вокальные ансамбли.
Концерт посвящен творчеству Фридерика Шопена. В исполнении фортепиано прозвучат избранные ноктюрны, мазурки, вальсы, этюды и полонезы — произведения, которые отражают разные стороны творчества польского композитора, от камерной лирики до виртуозных концертных пьес.
Исполнителем программы станет солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Константин Алексеев. Пианист окончил Московскую государственную консерваторию имени Чайковского, выступает в России и за рубежом, сотрудничает с симфоническими и камерными коллективами, а также является автором собственных музыкальных произведений.
Цена билетов на концерт «Шопен. Вечер при свечах в Коломенском», который пройдет 19 июля 2026 года в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве, — от 1000 рублей.