Каток в парке Сокольники. Фото: Иван Макеев
Каток «Лёд» в парке Сокольники начал работу 1 декабря 2025 года. Закрылся он 9 марта 2026 года. Ожидается, что в сезоне 2026-2027 площадка вновь откроется в конце ноября или начале декабря. На данный момент свежих новостей нет, поэтому предлагаем вспомнить, как всё было устроено в прошлом году.
Арена располагалась на Фестивальной площади, ее размер составлял 5300 квадратных метров. На территории были пункты проката, гардероб, кафе и киоски питания, где можно было согреться горячими напитками. А для тех, кто еще неуверенно чувствовал себя на льду, были предусмотрены помощники фигуриста: медведи, пингвины и дельфины.
На катке установили новый борт со встроенной подсветкой, а освещение всей территории усилили четырьмя спортивными мачтами. Фестивальная площадь была полностью обновлена: уложили свежую плитку, а рядом расположенную компрессорную оснастили современным оборудованием для работы системы охлаждения. Также модернизировали помещения для ледозаливочных машин и обновили большие и малые павильоны проката, один из которых планировали использовать под кафе. Завершала обновление сцена на площади, предназначенная для проведения различных мероприятий.
Каток «Лёд» в парке Сокольники начал работу 1 декабря 2025 года. Закрылся он 9 марта 2026 года. Ожидается, что в сезоне 2026-2027 площадка вновь откроется в конце ноября или начале декабря.
Каток в сезоне 2025-2026 работал ежедневно с 10:00 до 23:00.
Сеансы:
По четвергам с 21:00 до 23:00 проходил сеанс скоростного катания для взрослых.
Цена билета в сезоне 2025-2026 на каток в парке Сокольники стоил от 200 рублей. Льготные категории граждан могли воспользоваться площадкой бесплатно.