Летний кинотеатр на ВДНХ в Москве оборудован крышей и удобными скамейками. Он вмещает 288 зрителей, а наличие крыши позволяет смотреть любимые фильмы даже в плохую погоду. На площадке зрителям предлагают мягкие подушки и уютные пледы, а благодаря ступенеобразным скамейкам всем открывается отличный обзор на экран. Летний кинотеатр-лекторий обычно располагается рядом с павильоном №62 «Международный центр балета».
Когда открытие
Кинотеатр на ВДНХ вновь откроется 1 июня и продлится до 7 сентября 2025 года.
Расписание сеансов
Всё лето, по вечерам пятницы, субботы и воскресенья, в летнем кинотеатре будут проходить показы отечественного и зарубежного кино. В программе собраны фильмы разных жанров и лет: от советской классики до громких премьер. Среди картин, которые будут показаны, — «Летучий корабль», «Феррари», «Бременские музыканты», «Мастер и Маргарита», «Жанна Дюбарри» и многие другие.
- 6 июня 20:00 — Мой сосед Тоторо, 22:00 — Ведьмина служба доставки
- 7 июня 20:00 — Принцесса Мононоке, 22:00 — Рыбка Поньо на утесе
- 8 июня 20:00 — Унесенные призраками, 22:00 — Ходячий замок
Кинотеатры под открытым небом
Летом столица становится еще оживленнее, чем обычно, и люди выбираются из душных помещений на улицу. Кинотеатры под открытым небом в Москве – это еще один вариант приятного времяпровождения на свежем воздухе.
Билеты и цены
Посещение летнего кинотеатра на ВДНХ в 2025 году бесплатное, по предварительной регистрации на сайте, которая открывается за 48 часов до сеанса.
Как добраться
- Адрес: Москва, ул. Проспект Мира, 119. Рядом расположен Международный Центр Балета (павильон №62) и Дворец бракосочетания (строение №421)
- Станция метро: ВДНХ
10 самых провальных голливудских фильмов: новая «Матрица», «Одинокий рейнджер» и «Джон Картер»
Кажется, еще недавно самыми провальными фильмами в истории называли пиратский боевик «Остров головорезов» (1995) и историческую картину «Тринадцатый воин» (1999). Сейчас эти ленты не входят даже в двадцатку главных катастроф в истории Голливуда. Первые 22 года XXI века стали для него эпохой мегабюджетов, мегауспехов (таких как «Аватар» или «Мстители») и, увы, мегапровалов, стоивших людям карьер, а студиям – сотен миллионов долларов.