Москонцерт приостановил продажу билетов на все мероприятия октября 2020

Москонцерт приостановил продажу билетов на все мероприятия октября 2020 Фото: Александр Авилов/ АГН "Москва"

Москонцерт приостановил продажу билетов на все свои мероприятия с 1 по 31 октября 2020 года. Речь идет как о концертах, так и о спектаклях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сервиса. В Москонцерт, в частности, входят столичная филармония, Мьюзик-холл и несколько театров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввел в городе дополнительные профилактические меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. Власти рекомендовали пожилым москвичам старше 65 лет уйти на самоизоляцию. Это же касается граждан, страдающих хроническими заболеваниями. При этом прогулки и занятия спортом на свежем воздухе никак не ограничиваются. Такие рекомендации будут действовать в Москве до 28 октября.

Кроме этого Собянин принял решение продлить осенние каникулы для школьников до двух недель вместо привычной недели. Таким образом учащиеся будут отдыхать с 5 по 18 октября. При этом детские сады (дошкольные группы) продолжат работать как обычно.

Расскажите об этом друзьям!