В 5-м выпуске шоу «Битва поколений-4» 11 октября 2025 сразились белорусские исполнители – 49-летний Серега и 29-летний Lyriq. Их судили Виктор Дробыш, Яна Рудковская, Ваня Дмитриенко, Иосиф Пригожин, Mia Boyka и Анет Сай.
Первый раунд – «Абсолютный хит». Сергей Пархоменко (настоящее имя звезды 2000-х) исполнил «Черный бумер». Кирилл Ермаков (настоящее имя его соперника) – «Почему».
– У Сереги потрясающий коллектив. Насколько я знаю, у Кирилла тоже есть свой коллектив. Это твоя ошибка, что ты не взял с собой ребят. Было бы интереснее, ведь у тебя очень крутые музыканты, – отметил Ваня Дмитриенко. – Серега однозначно выигрывает.
За Лирика в первом туре проголосовала только Яна Рудковская.
Второй раунд – «Песня о любви». Серега спел «Гуччи Прада». Lyriq – «Forever Young».
– Нашему поколению некоторые опытные артисты говорят о скудности текстов. Но какой текст здесь? «Гуччи, Прада, голое тело». Вы же поэт, музыка же шикарная, но в тексте не за что зацепиться, – поругал Серегу Ваня Дмитриенко. – Мне кажется, что вам самому местами было некомфортно это петь, потому что вы способны на большее. Lyriq выиграл по всем фронтам, это было прекраснейшее выступление.
Во втором туре все голоса собрал представитель молодого поколения.
Третий раунд – «Кавер на оппонента». Lyriq спел «Возле дома твоего». Серега – «Все в шоке».
– У Лирика такое же исполнение, один в один, с такими же вокальными приемами, – высказался Николай Басков и проголосовал за Серегу, который полностью переделал трек «Все в шоке».
Николай Басков стал единственным, кто на этот раз отдал свой балл Сергею Пархоменко.
Четвертый раунд – «Горячая новинка». Серега спел «Криминальное чтиво» вместе с Николаем Басковым. Lyriq – «Обними».
– Буду краткой. Балл отдаю Сереге и моему другу Николаю Баскову, который украсит любой хит, – решила Яна Рудковская.
– Я очень рад узнать, что вы еще и потрясающий певец, а не только ведущий, – обратился к Николаю Баскову Ваня Дмитриенко, чем вызвал его смех.
– Он еще и в театре пел, – добавила Mia Boyka.
По итогам 5 выпуска шоу «Битва поколений-4» Серега проиграл Лирику со счетом 10:14.